xcounter
Calendar Icon

Смертельный светофор на трассе Одесса-Киев оказался игрушкой ляшковцев перед внеочередными выборами

18.01.2017 17:35

В Чабанах Киевской области митингующие перекрыли трассу Киев-Одесса и там образовались огромные пробки.

Об этом известный ведущий Константин Стогний пишет на своей странице в Facebook.

"В Чабанах, в районе вывешенного светофора протестующие перекрыли трассу Киев-Одесса. В обе стороны. Образовались огромные пробки. Уточняем. Ищите объезды. На КП спросил полицейских: что происходит и почему они не на перекрытии. Те пожали плечами, мол, ничего не знаем, команды не было. Ну, оно и понятно - их же понабирали смотреть за порядком, а беспорядки их не волнуют. Пусть граждане сами выкручиваются...", - написал Стогний.

По словам Стогния, митингующие перекрыли трассу из-за светофора. "Похоже, что это страсти по светофору. Включат - так перекрывают трассу те, кто стоит в километровых пробках из-за светофора. Выключат - перекрывают те, кто не может развернуться на оживленной трассе. Теперь решили: в сторону Киева перекрывают те, кто "за" светофор, а в сторону Одессы -перекрывают те, кто "против", - отмечает он.

Но, как стало известно от местных жителей из Чабанов, вопрос не только в светофоре, сколько в стремительном процессе подготовки к внеочередным выборам в ВРУ, о которых , как утверждают жители Чабанов, в селе все уже хорошо знают :

" Если насчет трассы, то проблема очень проста - наш "о великий и неповторимый" голова (Киризлиев Александр Федорович - прим. ред) как всегда "поперед батька в пекло", сначала поставил светофор на Одесской трассе и сделал перекресток, а уже потом начал оформлять документы.

Так как трасса имеет определенный статус, здесь можно делать только развязку, но это же сложно, проблем много, а до выборов времени мало.

Вот и придумал очередное "ИБД". По быстрому сделать светофор, а чтобы разрешение получить, решил устроить флешмоб (забастовку) на Одесской трассе (перекрыть ее).

Школа то по-быстрому не строится, а выборы на носу.

Да еще и статус города хочет Чабанам присвоить, чтобы можно было на выборы загнать людей в Радикальную партию и взять побольше голосов на ВРУ.

Радикалы здесь плотно осели и удачно дерибанят местный и госбюджет за счет откатов от строительства дорог, школы, обрезки деревьев и т.д.

Ляшко чуть ли не каждый месяц нас посещают, поскольку лично заботится о выделении большущих денег на дороги (которые недавно уже были отремонтированы), школу, светофор, тротуары, обрезку деревьев, которые "о всемогущий" голова успешно мылит ему в карман и себя не обижает.

За годик дом построил, квартирку прикупил, две тойты кемри, земельку и т.д.

Вообщем бюджет поселка ну и различного рода другие мало известные нам статьи дохода, успешно расходятся по карманам" - Заявили news24ua местные жители в Чабанах Киевской области.

Также на месте события жители Чабанов обратились к своему голове: "Привіт Киризлієв і ко. Звезли за гроші МегаМаркету бабуль і тітушню ( такса 200 гривень). Та вимагають включити світлофор", - заявили они.

Инициатор установления светофора поселковый голова Чабанов Александр Киризлиев утверждал, что благодаря светофору будет упрощен транспортное сообщение для жителей Чабанов и Гатное - населенных пунктов, находящихся вдоль трассы.

Но как отмечают в социальной группе поселка городского типа " Чабаны SOS", злополучный светофор только увеличивает опасность на дороге .

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини