xcounter
Calendar Icon

Розы для Яценюка и «бе-бе-бе» Авакова: самые известные конфликты украинских политиков (видео)

19.09.2017 06:50

К слову, стаканом в оппонента бросал не только глава МВД, но и одна женщина-депутат.

Историю лишения Михеила Саакашвили украинского гражданства и последующее скандальное возвращение в Украину немало кто считает «войной» экс-президента Грузии и Петра Порошенко. Однако этот прецедент – далеко не единственный конфликт представителей украинских политических верхушек, получивший широкую огласку.

Так, FaceNews решил вспомнить десять известных публичных ссор нынешней власти.

Барна и Яценюк

В декабре 2015 года народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Олег Барна вручил на то время премьер-министру Украины Арсению Яценюку красные розы и попытался вынести его из-за трибуны парламента. В результате инцидента в Верховной Раде завязалась драка.

Саакашвили и Аваков

В декабре 2015 года на заседании Национального совета реформ случилась перепалка между на то время главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили и министром внутренних дел Арсеном Аваковым. В ходе конфликта последний бросил в экс-президента Грузии стакан.

Аваков и Данилюк

В сентябре 2016 года во время заседания Кабинета министров повздорили министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Министерства финансов Александр Данилюк. Глава МВД требовал у коллеги ответа на вопрос о деньгах на нужды правоохранителей. Данилюк же заявил, что документы еще находятся в работе.

Гройсман и Тимошенко

В декабре 2016 года во время принятия государственного бюджета на 2017 год Владимир Гройсман раскритиковал главу фракции «Батькивщина» Юлию Тимошенко. Глава Кабмина заявил, что женщина, занимая пост премьера, ни разу не подала бюджет вовремя в парламент.

Кужель и Мосийчук

В декабре 2016 года народный депутат от фракции «Батькивщина» Александра Кужель в эфире ток-шоу облила водой нардепа-радикала Игоря Мосийчука.

Порошенко и местный чиновник

В январе 2017 года в Одессе во время совещания один из местных чиновников перебил президента Петра Порошенко во время его выступления. «Опустите руку. Вам плохо? Вы когда потом будете президентом, я вас приглашу, и вы выступите вместо меня», – заявил в ответ глава государства.

Гройсман и Корчак

В марте 2017 года на заседании правительства премьер-министр публично раскритиковал главу Национального агентства по предотвращению коррупции Наталию Корчак. Масла в огонь своими комментариями подлил глава МВД Арсен Аваков.

Гройсман и местный чиновник

В августе 2017 года во время всеукраинского селекторного совещания в Днепре премьер-министр Владимир Гройсман сделал замечание работнику Черниговской ОГА. Причина недовольства главы Кабмина – невнимательность местного чиновника. Гройсман посоветовал работнику областной администрации найти другую работу.

Порошенко и Аллеров

24 августа 2017 года во время парада ко Дню независимости Украины Петр Порошенко не пожал руку главе Национальной гвардией Юрию Аллерову.

Луценко и Найем

В сентябре 2017 года в кулуарах форума YES произошла словесная перепалка между генеральным прокурором Юрием Луценко и народным депутатом Мустафой Найемом. Тема разговора – «прорыв» Михеила Саакашвили в Украину.

Также читайте: «Самые известные драки украинских политиков-2016 (видео)»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини