xcounter
Calendar Icon

Голая правда? Названы самые громкие скандалы Femen-2017

22.09.2017 07:10

Одна из последних акций касалась Дональда Трампа.

Украинцы, не сказать иначе, привыкли к шоу. Речь не только о развлекательных телевизионных проектах, но и о политиках, которые нередко устраивают из выступлений или каких-то событий представления. Однако иногда в шоу, происходящих рядом с политиками, последние участия не принимают.

В 2017 году украинцы частенько слышали об акциях женского движения Femen. Активистки побывали и на открытые Верховной Рады после отпуска, и под Посольством Америки в Киеве, и на встрече Петра Порошенко с Александром Лукашенко.

FaceNews решил вспомнить пять нашумевших акций Femen за последние месяцы.

Встреча президентов

21 июля оголенная активистка женского движения обнажила грудь, скандируя «Жыве Беларусь!». Случилось это во время совместной пресс-конференции президентов Украины и Беларуси. На мероприятие девушка попала, ведь аккредитовалась как журналист.

Позже в Femen объяснили, что таким образом выразили «свое отношение к визиту белорусского диктатора в Украину». По их мнению, в Украине принимали человека, «который в своей стране убивает, похищает людей и подавляет всякое инакомыслие».

Депутатское 1 сентября

5 сентября, в первый день работы депутатов после каникул, под зданием Верховной Рады на улице Грушевского политиков ждала оголенная активистка Femen. На ее груди была надпись «School or corruption» (школа коррупции). Такая характеристика, отмечают в организации, «наиболее точно отвечает природе украинского парламентаризма».

Источник – «Страна»

Конкурс «Мисс Украина-2017»

6 сентября во время финала конкурса «Мисс Украина-2017» на сцену выбежала обнаженная активистка Femen. Инцидент произошел во время дефиле участниц в бикини. Охрана увела девушку со сцены.

На груди активистки была надпись «Sluts» (девушка легкого поведения). Как пишут СМИ, она протестовала против «истинного смысла конкурса».

Источник – «Униан»

Приезд Саакашвили

10 сентября Михеил Саакашвили вернулся в Украину. И хотя изначально границу он планировал перейти в Краковце, случилось это в Шегини. Однако именно в Краковце его «встречала» активистка Femen.

Девушка проводила одиночную акцию протеста, а в руках держала портреты президента Украины Петра Порошенко и экс-президента Грузии. Позже полиция задержала активистку.

Источник – «NewsOne»

Ураган «Ирма»

13 сентября женское движение провело акцию под Посольством США в Украине. Ведомство находится в Киеве. Активистка призвала ураган «Ирма» смыть в унитаз действующего президента Америки Дональда Трампа. Последнего в Femen тогда назвали женофобом и угрозой для всего человечества.

Источник – Facebook Femen Ukraine

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини