xcounter
Calendar Icon

Народный суд или беспредел: за что люди бьют депутатов? (видео)

24.10.2017 11:00

Самые известные случаи избиения депутатов народом.

Украинские политики нередко попадают в передряги – будь то словесная перепалка или потасовка прямо в парламенте. Так, FaceNews уже писал о драках нардепов и публичных конфликтах руководителей государства. Однако иногда они попадают под горячую руку не коллег-политиков, а обычных граждан. Мы решили вспомнить наиболее известные случаи потасовок нардепов с гражданами за последние годы.

Вероятно, одним из самых нашумевших подобных инцидентов является история, когда весной 2014 года экс-народного депутата от «Партии регионов» Олега Царева в Николаеве забросали яйцами и побили. Тогда митингующие, писал 112.ua, встретили Царева криками «Николаев – не Донецк!» и в грубой форме требовали покинуть город.

Однако это не единственный такой случай с бывшим нардепом, ведь в потасовку, в ходе которой его забросали яйцами, он попал и после эфира программы «Свобода слова». Случилось это той же весной 2014-го. Как отмечали в издании «Гордон», несколько сотен активистов пришли к офису ICTV из-за возмущения сепаратистскими заявлениями Царева, многие из них были в камуфляже и балакалавах.

Между тем ряд действующих украинских политиков в разные времена становились «жертвами» зеленки. Так, в апреле 2014 года на данный момент народного депутата Михаила Добкина посыпали мукой и облили зеленкой.

Случалось подобное и с экс-премьером Арсением Яценюком в Харькове, и с соратником Михеила Саакашвили и бывшим заместителем генерального прокурора Украины Давидом Сакварелидзе.

Кроме того, в июне 2017 года в Одессе зеленкой облили нардепа от «Оппозиционного блока» Наталию Королевскую. Последняя, сообщали тогда, в результате инцидента получила ожог глаза.

Также сразу несколько депутатов попали в неоднозначные ситуации на прошлой неделе во время акции «Большая политическая реформа», участники которой требуют от парламента снятия/ограничения неприкосновенности нардепов, создания антикоррупционного суда и смены избирательного законодательства.

Так, в октябре 2017-го по пути в Верховную Раду парламентария от «Блока Петра Порошенко» Алексея Гончаренко забросали яйцами, а его коллега по фракции Олег Барна попал в потасовку. За последнего на митинге заступился один из инициаторов акции Михеил Саакашвили.

Тем временем последним нашумевшим случаем «избиения» нардепа является история с парламентарием от «Радикальной партии Олега Ляшко» Андреем Лозовым – одним из депутатов, с которых Верховная Рада не смогла снять неприкосновенность несколько месяцев назад, несмотря на соответствующее представление Генеральной прокуратуры. Его, по словам депутата Львовского горсовета Игоря Зинкевича, побили, когда Лозовой приехал на встречу с избирателями.

Читайте также: «Розы для Яценюка и «бе-бе-бе» Авакова: самые известные конфликты украинских политиков (видео)»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини