xcounter
Calendar Icon

Легализация медицинской марихуаны спровоцирует новый беби бум

16.11.2018 16:58 (Оновлено 16.11.2018 в 17:00)

Согласно новому докладу, опубликованному Национальным бюро экономических исследований, волна легализации медицинской марихуаны ведет к заметному повышению рождаемости.

Согласно Национальной конференции законодательных органов, 33 штата и Вашингтон, округ Колумбия, позволяют использовать медицинскую марихуану по различным причинам, связанным со здоровьем. Исследователи Мишель Баджо и Дэвид Саймон из Университета штата Коннектикут и Альберто Чонг из Государственного университета Джорджии изучили последствия всплеска употребления марихуаны.

Когда люди курят марихуану, они становятся более раскрепощенными и, по-видимому, менее осторожными. После легализации марихуаны отмечалась «повышенная частота половых актов, уменьшение покупок презервативов и внушительные данные об отказе использовать контрацептивы во время секса», — отмечают авторы в статье.
«В случае марихуаны принято считать, что ее потребление усиливает чувствительность, расслабляет, уменьшает стресс и тревожность», — говорится в документе. «Чувство расслабления может изменить отношение к сексуальным рискам, поскольку люди меньше обеспокоены последствиями полового акта, включая снижение защиты или привлечение большего числа сексуальных партнеров».

Результатом безответственного полового поведения становится повышение рождаемости.

«Мы находим, что принятие любых законов о медицинской марихуане увеличивает рождаемость на 0,40 или приблизительно 4 младенца в квартал на каждые 10 000 женщин детородного возраста», — говорится в документе. «Эти результаты свидетельствуют о том, что употребление марихуаны имеет значительный, непреднамеренный и положительный эффект на фертильность».

Общий коэффициент рождаемости в США в 2017 году составлял 60,3 на 1000 женщин в возрасте от 15 до 44 лет, по сравнению с 62,0% в 2016 году, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Кейси Баклс, профессор экономики Университета Нотр-Дам, изучающая демографические и семейные проблемы, говорит, что марихуана действительно производит«большой эффект» на рождаемость. В документе указывается:

«Если бы мы легализировали марихуану в каждом штате, в год рождалось бы на 120 000 детей больше, поскольку в США ежегодно рождается около 4 миллионов детей», — отметила сказала г-жа Баклс.

В одном из интервью г-н Чонг уточнил, что общий коэффициент рождаемости в США с 2007 годаежегодно снижался. Но он и соавторы не считают, что полная легализация марихуаны все же сильно повлияет на общую тенденцию этого ключевого демографического показателя.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини