xcounter
Calendar Icon

Почему вам все время хочется кушать – фитнес-тренер

02.12.2018 15:10 (Оновлено 02.12.2018 в 15:12)
Ольга Базикало, «UAinfo»

Заметили, что чем меньше становятся ваши порции, тем больше вам хочется есть? Целый день вы придерживаетесь вашей "диеты", а к вечеру вас накрывает "волной" невероятного голода и вы сдаетесь, а потом переедаете. Или вы худели весь месяц, а потом ужасные кг вернулись к вам снова. Но почему?

Оказывается, есть гормон голода – грелин (сокращение от английских слов "высвобождение гормона роста"). Гормон грелин подает мозгу сигнал о развивающемся чувстве голода и начинает активно вырабатываться в момент, когда желудок полностью опустошен.

У меня есть несколько рекомендаций и советов, как можно повлиять на физиологические процессы, участвующие в контроле чувства голода:

– Кушайте продукты с высоким содержанием клетчатки: фрукты, овощи, цельные зерна и семена, так как именно они растягивают стенки вашего желудка и вы чувствуете себя сытыми. Так же повышается уровень лептина (лептин – гормон насыщения, который подавляет аппетит).

– Избегайте обработанных продуктов: макароны, крекеры, печенье, торты, кексы и т.д.⠀⠀⠀⠀

– Кушайте кедровые орешки – они содержат омега-3 жирную кислоту, которая вырабатывает гормон, который в сочетании с лептином играет важную роль при подавлении аппетита.

– Что касательно омега-3, то не забывайте про лосось, форель, тунец и семена льна.

– Ешьте меньше продуктов с содержанием фруктозы. Так как именно она может быть причиной ваших перееданий и лишнего веса. Например: соки пакетированные, газированные напитки, энергетически напитки и т.д.

– Откажитесь от жирного мяса, сала и сливочного масла, жареной пищи и сахара, сладостей, мучных и кондитерских изделий.

– Тренируйтесь.

И пожалуйста, спите качественно и высыпайтесь!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини