xcounter
Calendar Icon

Коломойский вернулся в Украину в компании совладельца «95-го квартала» - «Схемы»

16.05.2019 14:14 (Оновлено 16.05.2019 в 14:17)

Самолет условной группы «Приват» с бортовым номером UR-PRT приземлился в 2:30 ночи 16 мая во Днепре.

На борту самолета, которым олигарх Игорь Коломойский прилетел из Герцлии (Израиль) в Днепр, находились также народный депутат от партии «Возрождение» Андрей Шипко и совладелец «95-го квартала» Тимур Миндич. Об этом сообщают журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях» (совместный проект Радио Свобода и телеканала «UA: Первый»).

Ранее «Схемы» рассказывали, что Миндич и Шипка неоднократно посещали офис Коломойского в Израиле накануне второго тура выборов президента - об этом говорилось в расследовании «Бенефициар».

5 апреля журналисты заметили, как Тимур Миндич выходил из офиса олигарха в компании Михаила Кипермана - бизнесмена условной группы «Приват», лидером которой считается олигарх.

Через неделю, 11 апреля, «Схемы» во второй раз зафиксировали Миндича в том же бизнес-центре - на балконе, на котором раньше на фото для местного издания позировал Коломойский. В тот же день в офис Коломойского наведывался и депутат от партии «Возрождение» Андрей Шипко.

На следующий день, 12 апреля, журналисты заметили, как Миндич и Шипка уже вместе выходили из здания, где расположен офис Коломойского.

Миндич - соратник Игоря Коломойского, он имеет долю в приближенных к нему медиаструктурах. Также Миндич является совладельцем «Студия Квартал 95». Ранее журналисты «Схем» рассказывали о его визите на день рождения Коломойского в Женеве в феврале 2018 года.

Также «Схемы» рассказывали, как экс-министр энергетики и угольной промышленности при Януковиче Эдуард Ставицкий, которого разыскивают в Украине, в Израиле дважды посещал офис олигарха.

Кроме того, в расследовании журналистов говорилось, как Зеленский неоднократно летал на частных самолетах вместе с бизнес-партнерами олигарха - Геннадием Боголюбовым, братьями Игорем и Григорием Суркисом, Тимуром Миндичем.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини