xcounter
Calendar Icon

Не маркет и не ТРЦ: в Киеве построили самый крутой в стране Центр пляжных видов спорта «СЕТ»

31.01.2021 10:45

Многогранное слово «сет» означает второй пас в волейболе, игровую единицу времени, а также имя бога песчаных бурь в египетской мифологии. Одним словом - спортивные страсти на песке.

В конце декабря в столице открылся самый мощный Центр пляжных видов спорта в стране. Самая большая песочница в Украине расположилась на территории спортивно-развлекательного парка X-PARK среди живописной природы Труханового острова.

Аналогов такого масштаба кортов для пляжных видов спорта в Украине нет. Более того, даже в Европе похожего плана игровую зону следует хорошенько поискать.

В Киеве открыли крупнейший в Украине Центр пляжных видов спорта СЕТ

Поскольку этот большой спортивный инфраструктурный объект соответствует всем международным стандартам, Киев не за горами будет принимать международные соревнования. Благодаря этому иностранные туристы узнают об Украине не только как о государстве «политических чудес».

«Мы хотим, чтобы в нашем клубе выросла Сборная Украины, которая победит на Олимпийских играх по пляжному волейболу и получит золото», - с воодушевлением говорит организатор проекта, Президент международной ассоциации пляжных видов спорта Константин Голубцов.

Президент международной ассоциации пляжных видов спорта Константин Голубцов

Президент международной ассоциации пляжных видов спорта Константин Голубцов

Дорогостоящий проект создавали несмотря на коронавирусный шок. Не испугал главного вдохновителя даже весенний тотальный локдаун 2020 года, хотя пришлось переждать зимний карантин, чтобы запустить работу Центра на полную.

«Инвестировать в спорт - очень правильно. Во-первых, мы растим здоровую молодежь. Во-вторых, люди занимаются хорошим делом и нация становится здоровее», - говорит Константин. Он отметил, что бизнесменам-инвесторам и меценатам стоит вкладываться в спортивную инфраструктуру. Ведь спорт - это профилактика и предупреждение многочисленных заболеваний, а следовательно, к врачам с жалобами на здоровье будут обращаться все меньше людей.

В СЕТе уже тренируется Сборная Украины по пляжному волейболу, чемпион мира среди юниоров и чемпион Европы Сергей Попов, чемпионки Украины сестры Махно. В Центре проводят тренировки многократные чемпионки Украины и призеры международных турниров Светлана Бабурина и Диана Лунина.

Социальная инвестиция

На месте, где еще в августе 2020 года квакали лягушки на болоте, выросло качественное сложное инженерное спортивное сооружение всего за 5 месяцев. Уже 25 декабря «СЕТ» принимал ветеранский турнир - вместе с мастерами спорта международного класса тестировали сразу 4 песчаных корта. В Киев съехались десятки команд со всей Украины. Накал страстей бушевал невероятный!

Сергей Попов и Константин Стогний

Сергей Попов и Константин Стогний

На строительство Центра пляжных видов спорта не взяли ни копейки из государственной казны. Вел переговоры и привлекал инвестиции Константин Стогний, автор проекта «Надзвичайні новини». Несколько неравнодушных друзей откликнулись на предложение помочь развитию пляжного спорта в Украине. Эти люди позиционируют себя как меценаты, а не популисты, для которых важны похвалы, поэтому не захотели выносить в публичную плоскость свои имена.

«Наш песок белее и чище мальдивского. Его тестировали лучшие спортсмены страны: Сергей Попов (чемпион мира среди юниоров и чемпион Европы), чемпионы Украины сестры Махно, Диана Лунина, Анастасия Приходько, Татьяна Гращенко, Алиса Васильева и Игорь Федянин», - рассказал Константин Стогний.

Что символично: в пропаганду здорового образа жизни вложился тележурналист и писатель, чья авторская программа переполнена ужасающими последствиями от ядовитого образа жизни. Ведь львиная доля сверхжестоких преступлений - убийства, изнасилования, кровавые ДТП - это прямое следствие интоксикации организма алкоголем и наркотиками.

В то же время коллектив «Надзвичайних новин», как и сам Стогний, на «Ты» со спортом. В проекте есть своя футбольная команда, и журналисты неоднократно выигрывали у своих соперников.

Киев как столица пляжного волейбола: для профи и любителей, детей, турниров

В центр пляжного волейбола приходят играть любители, ветераны спорта и не только. На днях стартовал набор для детей от 9 лет в школу пляжного волейбола «Канары».

Уже 3 февраля состоится первый мужской «зимний» турнир по футволею «Hummel Kyiv Winter Cup», который соберет лучших футволеистов Украины.

Вскоре планируются онлайн-трансляции соревнований - интернет уже проведен.

В дальнейшем Центр планирует проводить тренировки по пляжному гандболу, пляжному теннису, пляжному футболу и пляжной борьбе.

Актуальные цены и расписание смотрите на сайте Set.in.ua (цены за 1 час аренды корта стартуют от 300 грн).

Забронировать корты можно по телефону: + 380 98 522 69 68.

«СЕТ» - первый комплекс в Украине такого высокого уровня

Данный Центр пляжных видов спорта - это игровая зона на 1200 квадратных метров (41 на 27 метров), 4 тренировочных корта, 800 тонн теплого песка (температура 20-21 градус), 12 метров высоты.

Поле «СЕТ» для пляжных видов спорта является универсальным - его легко превратить в корты различных форматов.

«Если нужен турнир всеукраинского уровня или европейского, то из четырех кортов мы делаем три. Таким образом, есть две игровые поляны и еще одна для разминки. Или же можно сделать «Король корта» - мой любимый формат. Делаем один корт, а вокруг размещаем кресла-мешки, где зрители наблюдают выбывание пяти ТОП-команд», - рассказывает Константин Голубцов.

Кроме крытой всесезонной поляны здание вмещает административно-бытовой комплекс - в частности, мужскую и женскую раздевалки, лаунж-бар. Весной в планах открыть летние поляны на 4-6 кортов рядом с крытым сооружением.

Посмотрите в 3D, как выглядит царство волейбола и других видов спорта на песке «СЕТ», перейдя по ссылке.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини