xcounter
Calendar Icon

Украина буферная зона, которая может в любой момент стать театром военных действий

08.06.2016 09:09

Мне очень не нравятся начавшиеся сегодня в Польше учения "Анаконда-16".

То есть я конечно рад за 31 тысячу бравых ребят, которые будут бегать, прыгать, ездить на 3 тысячах бронемашин (три тысячи!). И конечно мне бы понравилось как это все действо выглядит.

Не нравится мне, чисто эгоистично, причина по которой эти учения проводятся и их состав. Если кто не в курсе, то больше всего, даже больше поляков, будет американских военных. 13,9 тысяч. Это реально много. Это реально дорого.

Отправить 14 тысяч человек на учения на другой материк, это вау как дорого. И деньги на это все берут не из под подушки. В штатах целая процедура выделения средств на такие игры для больших мальчиков. И там нет президента, который может приехать в парламент и нагнуть 300+ человек на нужное ему голосование. Там все считать умеют и пошлют президента куда подальше, если он неоправданно будет тратить деньги. Значит эти траты оправданы.

Вот это мне и не нравится. Блок НАТО видит реальную угрозу. НАТО готовится и демонстрирует готовность. И московия тянет войска и нато тянут войска.

А мы буферная зона, которая может в любой момент стать театром военных действий. Не верится? А зря. И создаваемые бригады и забивание учебок срочниками, и перегибы с призывом на срочку, это все косвенное подтверждение, что в Киеве рассматривают и готовятся именно к плохому сюжету. К возможности массового задействования резервов, которые и будут из всех этих срочников и демобилизованных АТОшников. А Украина расслабилась, объясняя свою расслабленность усталостью от войны.

А войны за редким исключением еще и не было. Война она только по переднему краю. С новостями и сводками которые уже воспринимаются фоновым шумом и просто цифрами. Не выключайтесь и не выпадайте из реальности. Иначе потом будет неожиданно и больно. Война идет. Война продолжается. И она не затихла. Просто идет какая то глобальная перегруппировка. И может начаться в любой день. А там, где она идет по переднему краю, по прежнему нужна наша помочь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини