Судья Чаус подал сегодня заявление на отпуск и оно уже подписано
Прочитал информацию о том, что судья Николай Чаус, пойманный вчера на взятке, уже сегодня хотел рассматривать дела в суде. А арестовать его нельзя потому что у него судейский иммунитет. Решил проверить. Позвонил в Днепровский суд г.Киева. Дозвонился. Связь отвратительная. В телефоне шум и треск. Представился. Задал вопрос. Сказали, что на этот вопрос скоро ответит их пресс-секретарь. Объяснил, что я народный депутат, а не СМИ и попросил связать с главой суда. Соединили. Повторно представился и задал вопрос. Получил ответ. Судья Чаус не будет сегодня вести никакие дела так как подал сегодня заявление на отпуск и оно уже подписано.
Считаю правильным то, что судья-взяточник не будет рассматривать дела в суде. А вот то, что Андрей Парубий до сих пор не созвал внеочередное заседание для снятия неприкосновенности с коррупционера Чауса - это абсолютно неправильно. Теперь важно, чтобы этот хапуга, воспользовавшись отпуском и неприкосновенностью, не сбежал в Россию. Ведь в таком случае вина за его побег, из-за бездеятельности, ляжет на руководство ВР. Надеюсь, что Чаус не скажет украинской Фемиде «чао».
PS. А может применить гражданский арест? Ведь сбежит, зараза.


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю














