xcounter
Calendar Icon

Западу предстоят сложные времена

18.11.2016 14:52

​2017 г станет новым испытанием для Запада

2017 г станет новым испытанием для Запада - Выборы во Франции и Германии, которые являются ключевыми европейскими игроками. Франция получит нового президента, ибо Олланд давно уже является "подстреленной уткой". И пока неясно, какова будет его внешнеполитическая ориентация.

У Меркель есть шанс сохранить своё лидерство. И она останется самым мощным лидером Европы. Но у неё в силу внутренних проблем и последнего срока будет сокращаться потенциал влияния. Нет оснований считать, что ЕС выйдет из кризиса и проблема его единства, а также поиска нового вектора, станет основной повесткой дня Европы.

Наконец, наступит момент истины для Великобритании, которая должна вместе с Брюсселем найти модель выхода из ЕС. Добавим к этому провал европейского политического "центра" и усиление крайне правых и крайне левых сил, которые будут создавать новую турбулентность.

Словом, Западу предстоят сложные времена. С одной стороны, перед ними стоит задача обновления и реформ, с другой, - отсутствие реформаторских лидеров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини