xcounter
Calendar Icon

Потерянное поколение войны

17.02.2017 13:09

Согласно данным « министерства образования и науки луганской народной республики», в связи с приростом детского населения, количество детей, получающих дошкольное образование, в «лнр» увеличивается

Для уменьшения очереди в 2016 году было дополнительно открыто 66 дошкольных групп, как при дошкольных образовательных учреждениях, так и при общеобразовательных учреждениях. Это подается, как прорыв «республики», мол, вот у нас население растет, юные граждане, так сказать. Политтехнологи снова красиво прячут правдивую картинку, подменяя ее советским «приростом».

А ведь это просто выросли и пошли в школы и детсады дети, рожденные до войны, в Украине, имеющие украинские свидетельства о рождении.

Шесть лет назад здесь, на оккупированной территории еще не звучали слова «война», «эвакуация», «оккупация», «укры», «хунта», «новороссы». Здесь на Луганщине была обычная жизнь. Украинские классы и группы в детсадах, так как родители понимали, что будущее за государственным языком и дети, не зная его, не смогут шагнуть по карьерной лестнице, да что там, и социальной тоже. Луганская область стремительно становилась англо, укро, эсперанто, францо, итальяно, польско, немецко, и даже японо-язычной. Знание языков становилось приоритетным, как и Ай-ти технологий, современной инженерии, медицины.

Шесть лет назад, да что там, шесть, еще в 2013 году жители Луганщины активно занимались бизнесом, отдыхали в Буковеле, ездили за границу. В Луганске и даже маленьком, шахтерском Свердловске, множились турфирмы, а иметь загранпаспорт становилось не только модно, но и важно.

Государство Украина, видимо из хунтовско-фашистских побуждений ввело значительное материальное поощрение для тех, кто решил стать родителями, не только своих детей, но и приемных.

Из людей стало уходить совковое предубеждение , что это плохо «взять подкидыша из роддома». Урбанизация и ухудшение экологии и сделали свое черное дело, у подростков все чаще обнаруживали ранние кистозные образования, а взрослое, женское население после карательной гинекологии 90-х (тогда массово делали аборты по причине голода, безденежья) уже не могло себе позволить родить ребенка по причине бесплодия. Да, советская гинекология, самая страшная карательная машина для женщин, ну, еще ватные (а то и тряпошные) гигиенические «тампоны», уродующие женщин.

Отказничков разбирали прямо из «Дома малютки». Да и лабораторно-исследовательские технологии сделали существенный скачек. Обнаружить генетические и врожденные патологии, становилось легче.

Удочеряли детей и из детских домов. Стали появляться детские дома семейного типа. Ведь много сирот на Донбассе было после аварий на шахтах, ДТП, лишения родительских прав запойных родителей.

Но все же растущее благосостояние дало о себе знать, и 2000-й ознаменовался ростом новорожденных. Так было до 2014 года.

Вот все эти дети благополучного довоенного Донбасса и выросли, пошли в детсады и школы.

От чего зависит, кем они будут? Гражданами Украины или людьми, ненавидящими нас?

Скорее всего, от скорейшего окончания войны. Это да! Но, на мой взгляд, это еще зависит от адекватности взрослых, начавших эту войну, послушно исполнивших команду России, и, оказавшихся за бортом жизни. 80% населения оккупированных территорий признают, что РФ их обманула, внушила, дала оружие и подтолкнула, оставшись в тени.

«Мы хотели быть частью России,-говорят мои земляки,- а стали, не пришей кобыле хвост, мотыляемся между русских ног, как, ну, вы понимаете что».

Но я сегодня хочу поговорить не о взрослых. Им по-взрослому и отвечать за свои поступки. Перед законом, Богом, и людьми. Это еще впереди. Хотя…изучая судьбы земляков, еще вчера стоящих на блокпостах с иконами и скандирующих «Путин введи войска», сегодня канувших в лету, не оставив за собой хоть какого-то внятного следа, умерших от голода, от обстрелов собственных бандитских «армий», покончивших жизнь самоубийством познав отчаяние и предательство своих кумиров.

Дети! Ведь они стали заложниками не столько пропагандистов РФ, как собственных родителей.

Дети повторяли все, о чем говорили в семье.

А сколько преступлений совершено детьми, которые просто слушали, что говорят родители.

«Сашка-то укроп, а Ленка-тварь, а Машка-сука, их бы кончить по-тихому, кокнуть, замочить,-шипели в своем слабоволии под водочку на кухне». А дети слушали. И шли.

Грабить, мочить, кончать, убивать, пытать…

Свердловске несовершеннолетними за 3 года войны совершено 17 убийств, 485 краж, 263 кражи со взломом, это не считая торговли наркотиками, проституции, участии в бандитских формированиях, войне, мародерстве, наводке огня на украинские позиции, терактах.

Что будет после войны?

Поднимем флаг. Установим государственность. Возьмем под контроль границу. Проведем выборы…

Хорошо бы. Хорошо бы не натолкнуться на проблемы.

Ну, например, проблему того, что в Ровеньках в кадетском корпусе под авторитарным управлением священника-педофила Александра Авдюгина готовят снайперов и минеров с 9-ти лет. Эти дети могут заминировать детскую площадку, машину, игрушку, свободно расстрелять одногодков, взорвать себя в толпе, принеся в жертву «русской славе и Отечетству».

Или что делать с теми, кто с детсада учит «нас убивает Украина», «украинские фашисты», «Россия - наша Родина».

Пока идет война, они пойдут в школу. В школе «Зарница», НВП, стрельбища на блокпостах, ополченцы-учителя военного дела, фильмы и рассказы людей в камуфляже о хунте, распятых мальчиках, расстрелянных городах, погибших детях.

А еще будет проблема детей, ставших сиротами на войне. Они-то знают, что их родители погибли от рук «карателей».

Пропагандистская машина начинает бить по детям с 5-ти лет. Это разговоры взрослых. Постоянно включенный телевизор с раша-тв, потом детсад и патриотические утренники, потом школа и…ополчение.

В детских домах «лнр» массовый прирост, как они это называют, сирот.

С фронта возвращают беглецов, которые пошли повторять подвиг «Молодой гвардии», наслушавшихся «геройских», пьяных россказней.

А еще отказники. Их очень много, нереально много. Это дети, рожденные вне воли и согласия своих мам. Это дети насилия. Их мам изнасиловали бравые ополченцы-защитники или не менее бравые русские, казаки, буряты-освободители.

Они не виноваты эти комочки, но они «граждане лнр». Кто и как их воспитает?

Вернемся к статистике «лнр»:

В 2015/2016 учебном году закончили обучение и получили документы об окончании общеобразовательного учреждения 11 161 учащийся:

из них аттестат об основном общем образовании (9 класс) - 7 095 учащихся;

о среднем общем образовании (11 класс) - 4 066 учащихся.

Из 11 161 - 575 учащихся получили аттестат с отличием об основном среднем общем образовании, что составляет 5,2 % от общего числа обучающихся; из 266 учащихся из числа выпускников 11 классов награждены медалью «За особые успехи в учении», что составляет 6,5 %.

Образовательные учреждения высшего образования ведут подготовку бакалавров, специалистов, магистров, а также аспирантов и докторантов. Подготовка осуществляется более чем по 510 образовательным программам высшего образования.

В «лнр» функционируют 7 учреждений высшего образования. Создано Государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «лнр» «Луганский институт гражданской защиты».

Одним из важнейших направлений деятельности Министерства образования и науки «лнр» является стимулирование развития науки в «лнр». В учебном процессе задействованы 189 докторов наук и 1 034 кандидатов наук, часть из которых получала звания в Украине и не лишена их за пособничество террористам, часть – это профессора, получившие звания в «лнр».

Посмотрите на цифры. Осознайте проблемы. А ведь на государственном уровне до сих пор нет ни программы социальной и психической реабилитации жителей оккупированных территорий. Хотя, думаю, все понимают наличие у тех, кто прожил в оккупации посттравматического болевого, травматического синдрома, ну, и знаменитого, Стокгольмского.

Кто-то разработал программу помощи, оценки психологического состояния, возможной информационной корректировки психосостояния? Нет!

Это свалится, как снег на голову.

Цитата из соцсетей «республики» «лнр»: «У нас просто зашкаливает уровень агрессии среди населения. Любой конфликт, будь то ссора с собутыльником во время вечерних посиделок или конфликт на дороге между двумя спешащими водителями (даже не ДТП, а то, что раньше называли словесной перепалкой), сейчас превращается в разборки в духе дешевых боевиков. Стрельба, взрывы гранат, крики, кровь и, как следствие, – потерпевшие, в лучшем случае живые. В худшем - полиция открывает уголовное производство по статье убийство.

И если не касаться темы уличной преступности (которая сейчас также прекрасно вооружена, и кошелек гопники отбирают уже угрожая жертве пистолетом, а не обещая избить), самое страшное, что боеприпасы и огнестрельное оружие становится способом развлечения. В буквальном смысле слова боевыми гранатами хвастаются перед друзьями пьяные ополченцы, молодые люди так привлекают внимание понравившейся девушки, а рецидивисты выражают протест против несправедливости жизни».

Мы это интегрируем в Украину?

Почему же до сих пор на проблему реинтеграции, асоциального и подверженного психологической агрессивной российской пропаганде населения оккупированных территорий, не обращают внимания на государственном уровне.

Вчера в Лисичанске (а это украинская территория, но с преобладанием рускомирного населения, которое до сих пор на украинской территории смотрит раша-тв), женщина 57-лет (как раз из возрастной линии адептов РФ, Стрелкова-Гиркина и няшного Гивика), украла и расчленила трехмесячного младенца, чтобы обвинить служащих ВСУ, которые дислоцируются в городе. Проблема? Нет, отмахнуться чиновники, единичный случай. Единичный ли? Может в части убийства младенца или его расчленения, да. В части агрессии и желания отомстить ВСУ, нет.

Это не оккупированная территория. Что нас ждет в зоне, находящейся в оккупации?

Теракты, убийства кандидатов в депутаты от проукраинских сил, реванш совка или Партии Регионов, которая, несмотря на тысячи доказательств ее вины, в разжигании конфликта до сих пор не запрещена, как и КПУ и не подведена под люстрацию?

В «лнр» три года длится акция «Не забудем, не простим». В нее намешано все: от расстрела царя (хунта и там отметилась), расстрела и геноцида Донских казаков, православной церкви, Сталина, Ленина, войны в Афганистане, Великой Отечественной (там не признают Вторую Мировую)…

Мстить! Мстить! Мстить! Учат в школах, детсадах, на проповедях в церкви.

В «лнр» не праздновали День святого Валентина. Ну, это гей-Европа, скрепным людям не положено. Хотя…это личное право каждого. Зато сегодня в Свердловске прошел еще один «не забудем, не простим» митинг-реквием, приуроченный к 28 годовщине вывода войск из Афганистана - «Нам не забыть Афганистан».

«25 декабря 1979 года на территорию Афганистана был введен ограниченный контингент советских войск. Так началась не объявленная война в Афганистане,-рассказывают детям люди в камуфляже с медалями «За взятие Дебальцево» и георгиевскими лентами Николай Константинов и Виктор Доношенко, члены бандитского формирования «РИМ».- За время войны службу в Афганистане прошли более 1.5 млн. человек из числа советских военнослужащих. Среди воинов, которые с честью исполняли свой интернациональный долг в Афганистане, 332 свердловчанина. Война длилась почти 10 лет… И только 15 февраля 1989 года Советские войска были выведены из Афганистана. Позволили ребятам прикоснуться к истории. Понять, что за теми или иными событиями стоят живые люди, с их житейскими историями, трагедиями и подвигом. В ходе мероприятия почтили память четверых свердловчан, оставшихся навсегда в Афганистане. В их честь в 2014 году в городском парке им. Героев Сталинградской битвы был возведен памятник воинам-интернационалистам на территории Мемориала Скорби. Война в Афганистане – это урок мужества, исполнения воинского долга, верности Отчизне, и этот урок не будет забыт,-сказали детям присутствующие».

Они умолчали, что это была агрессия фашистско-коммунистического режима СССР против мирного Афганистана, схожая на то, что сейчас происходит на Донбассе. Массовые убийства мирных граждан. Мародерство, в которых рассказчики принимали активное участие. Страшная война, из которой СССР вышла, поджав хвост, и прекратила свое существование.

Более того, не вынесла ни урока, ни чести, ни мужества, как впрочем, и свердловские афганцы, 90% из которых приняли участие в бандформированиях.

Вот это «не забудем, не простим» занимает 80% внеурочного времени и 45% урочного.

Не верите, вот пресс-лист мероприятий только одного месяца, февраля 2017 года для детей оккупированного Свердловска.

Я еще могу понять памятные мероприятия к Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, но…День памяти воинов-интернационалистов, День защитника Отечества. И снова цитата: «В рамках государственной целевой программы «Патриотическое воспитание подрастающего поколения Луганской Народной Республики на 2016-2020 годы», февраль месяц объявлен месячником военно-патриотической и оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и освобождению г. Свердловска от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках месячника в городе Свердловске и Свердловском районе запланированы городские культурно-массовые и спортивные мероприятия, на которые приглашены депутаты Народного Совета ЛНР Константин Мацюрак и Андрей Сопельник, ветераны ВОВ и воины-интернационалисты, представители Администрации города, общественного движения «Мир Луганщине», военной комендатуры и военного комиссариата г. Свердловска и г. Краснодон:

С 01.02. по 20.02. 2017 г. будут проводиться городские акции: «Подарок бойцу»; «Ветеран живет рядом» (оказание шефской помощи ветеранам, вдовам, поздравление ветеранов войны, участников боевых действий).

08.02.2017 г. состоится встреча в городском клубе интеллектуальных игр «Эрудит» под названием «Военная летопись Свердловска: даты, события».

09.02.2017 г. будет проходить городской этап Республиканского конкурса агитбригад «Патриот».

15.02.2017 г., в День памяти воинов интернационалистов, в 10:00, в читальном зале Свердловской городской центральной библиотеки состоится торжественное мероприятие, посвящённое выводу Советских войск из Афганистана.

15.02.2017 г. в 11:00 - Панихида по погибшим воинам возле Часовни Святой Варвары и возложение цветов на Мемориале Скорби.

15.02.2017 г., в 10:00, на базе СШ №6 состоится городской конкурс патриотической песни.

15.02.2017 г., 10:00 – в Червонопартизанске, возле Памятника погибшим воинам в Афганистане состоится городской митинг, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

Так же дети посетят Городской этап епархального Рождественского фестиваля духовной музыки и песнопения «Звезда Вифлеема», который будет проходить в концертном зале ДК. им. Свердлова. Начало в 14:00.

16.02.2017 г., в день освобождения Свердловска от немецко-фашистских захватчиков, всех горожан и гостей Свердловска ожидает насыщенная культурно-массовая программа:

1) 8:30 у шурфа шахты 23 - митинг, посвященный Дню освобождения г.Свердловска от немецко-фашистских захватчиков;

2) 10:00 в Парке культуры и отдыха у Мемориала скорби состоялся Митинг «Вахта памяти», посвященный Дню освобождения г.Свердловска от немецко-фашистских захватчиков;

3) в 11:00 - открытие выставки «Свердловск в годы оккупации 1942-1943 гг.», Свердловский краеведческий музей;

4) в 12:00 в Свердловском лицее №1 пройдёт городской смотр строя и песни, посвящённый 74-годовщине освобождения г. Свердловска от немецко-фашистских захватчиков.

17.02.2017 г. в городе пройдёт конкурсная программа «А ну-ка, парни!» среди работников учреждений образования г. Сведловска и г.Ровеньки. Мероприятие состоится на базе Свердловской общеобразовательной школы № 9.

17.02.2017 г.,12:00, общественная приёмная ОД «Мир Луганщине» - Круглый стол. Тема: «Забота о ветеранах».

17.02.2017 г., 10:00, на базе Свердловского лицея №1, Свердловской детской школы искусств № 1, Дворца культуры им. Я.М.Свердлова пройдёт презентация культурологического проекта Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского «Территория талантов».

18.02.2017 г. состоится городской турнир по мини-футболу памяти А. Голубкова (среди мальчиков 5-6 классов).

19.02.2017 г. все желающие смогут посетить финал епархального Рождественского фестиваля духовной музыки и песнопения «Звезда Вифлеема», который будет проходить в концертном зале ДК. им. Свердлова. Начало в 13:00.

21.02.2017 г. - кубок ДЮСШ №1 по мини футболу среди сборных школ города, посвященный Дню Защитника Отечества.

22 февраля 2017 года в Свердловске состоится городской конкурс юных поэтов имени воина-интернационалиста А. Жульковского и встреча в кругу друзей «Союз поколений».

Также в течение месяца в учреждениях общего среднего и дополнительного образования города и района будут проходить различного рода патриотические мероприятия для подрастающего поколения: выставки книг в библиотеках «Реликвии воинской славы»; проведение тематических уроков по истории и литературе; проведение единых классных часов «Память жива»; уроки мужества совместно с представителями отдела военного комиссариата и городской военной комендатуры; общешкольные линейки, посвященные освобождения г. Свердловска от немецко-фашистских захватчиков освобождения г. Свердловска от немецко-фашистских захватчиков и выводу войск из Афганистана; конкурсы стенгазет и плакатов; школьные смотры строя и песни юнармейских отрядов, военно-спортивные игры, викторины, турниры, концерты художественной самодеятельности; просмотр документальных фильмов «О Свердловском подполье в годы ВОВ», «Освобождение Донбасса», «Зеленополье, Братское - так начинались Иловайск и Дебальцево», «Афганистан», «Луганщина в лицах», «Мальчиш-Кибальчиш», «Молодая гвардия»; тематические экскурсии в школьные музеи города и района; экскурсии в краеведческий музей г. Свердловска»…

Говоря о вопросах реинтеграции Донбасса, не забывайте читать вот это. Пока мы здесь учимся любить свой дом, соседей и страну, там учат убивать!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини