xcounter
Calendar Icon

​Новое поколение России похоронит путинизм

30.03.2017 11:00

Именно оно становится основной освободительного движения.

Почему так происходит?

Во-первых, молодежь наименее подвержена воздействию государственной телепропаганды. Молодые живут в мире социальных сетей. Телевидение для них — это"вымирающий динозавр", то есть немодный стариковский отстой. Поэтому киселевско-соловьевская сивуха просто не доходит до этой аудитории.

Во-вторых, нынешняя молодежь не имеет груза прошлого негативного опыта, который есть у моего поколения 40 — 50-летних . Перестройка породила массу надежд, которые не сбылись. Многие лидеры тогдашнего демократического движения предали его. Россия вместо свободы и демократии получила новую отвратительную версию авторитарного режима. Для моего поколения это стало шоком, который многим "подрезал крылья", лишил идеализма и воли к сопротивлению.

Нынешняя молодежь не пережила это разочарование и потому готова к борьбе и самопожертвованию.

В-третьих — и это, пожалуй, главное — молодые не участвовали в разделе собственности в 90-х и нулевых. Многие из вышедших на городские улицы в воскресенье, даже еще не родились в те времена, когда все было поделено. В последние десятилетия сформировалась наследственная финансово-бюрократическая олигархия. Детки богачей и начальников становятся такими же богачами и начальниками. А те, чьи родители не участвовали в распиле государственных активов, оказались ни с чем. После "великого передела" социальные лифты остановились. У нового поколения нет шансов на быстрый успех и выдающуюся карьеру при нынешней системе власти. Молодым нужны перемены. Они мотивированы сопротивляться закреплению новой наследственной аристократии, состоящей из детишек путинских клевретов, ведь в этой системе большинству молодых отведена роль плебса в услужнении у новых "аристократов".

И в-четвертых. Молодые люди во все времена болезненно реагировали на попытки "мира взрослых" давить на них. Чем на молодых сильнее давят, тем сильнее они отторгают то, что им навязывают. Сейчас резко усилилась правословно-патриотическая накачка школьников и студентов. Молодых перекормили этой зловонной сивухой. Она стала вызывать буквально рвотный рефлекс. В результате молодежь начинала прислушиваться к тем, кто имеет противоположную точку зрения и поддерживать их. Растет популярность среди молодежи оппозиции и ее идей. Протестовать против режима становится модным.

Такими я вижу основные причины, по которым нынешняя молодежь может сыграть решающую роль в освобождении страны. Разумеется, перемены наступят далеко не сразу, но в перспективе именно новому поколению предстоит уничтожить путинскую систему.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини