xcounter
Calendar Icon

Безнаказанность порождает чудовищ

24.04.2017 13:14

​Сегодня в 10 часов утра в Израиле прозвучала двухминутная сирена в память о жертвах Катастрофы.

Катастрофа, вследствии которой нацисты уничтожили 6 000 000 евреев. А сегодня вечером в Иерусалиме будут зажжены шесть факелов в память о шести миллионах евреев, сгоревших в горниле Холокоста.

Увы, в Украине вновь возрождается антисемитизм. Пока это ещё не массовое явление, но оно системно насаждается некоторыми политсилами и становится модной политтехнологией. А Государство никак его не пересекает. Ни антисемитизм ни любую другую форму ксенофобии. И безнаказанность порождает чудовищ. Если изначально его подогревали из России, то теперь он превратился в удобное оправдание для многих. Легко и удобно называеть Порошенко и Яценюка ж*дами и объяснять все проблемы тем, что это из-за евреев. Легко и безнаказанно можно назвать Тимошенко ж*довкой. То, что все это выдумка и они никакого отношения к иудаизму не имеют, давно никого не интересуют. Люди готовы верить в любую чушь. Сохраняется принцип иди и докажи, что у тебя дочь не проститутка. А то, что у тебя сын, а дочери нет - общественное мнение не интересует. Давно уже не страшно оскорблять евреев. Ведь за это не накажут, а потом можно пойти в церковь и помолиться. И отбив какое-то количество поклонов перед образом еврея и его матери можно даже подумать, что ты прощен. Идиоты и ксенофобы склонны к самообману. В Европе тоже есть антисемиты и ксенофобы, но этих людей в приличное общество не приглашают. Тут давно ценят аксиому, что уважение к твоей культуре начинается с твоего уважения к другим культурам.

Мои родные лежат в Бабьем Яру. И единственная их вина состояла в том, что они были евреями. Именно поэтому я хорошо понимаю чем череваты пещерный антисемитизм и человеконенавистничество по национальному и религиозному признаку. Именно потому я сегодня помяну погибших. Но жизнь продолжается и надо сделать все, чтобы подобное никогда не повторилось бы ни с одной нацией. И память о содеяном нацистами преступлении должна быть лучшим средством от этой заразы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини