xcounter
Calendar Icon

С такими «патриотами» и врагов не нужно

26.04.2017 16:34

Делают они это умышленно или нет - я не знаю, но то, что это очередная проблема которую в Украине создали - это уже понятно.

Вот умеют создать проблемы на пустом месте некоторые наши доморощенные "патриоты". Подходит ко мне сейчас здании ПАСЕ французская журналистка и спрашивает об инициативе житомирских депутатов. Я говорю, что не знаю о чем она и потому не могу ничего комментировать. А она такая милая оказалась, что у нее с собой были распечатки с сайта Житомирской Облрады. А там обращение к

Президенту, Кабмину и ВР с предложением о возвращении графы национальность. Говорю ей, что видимо депутаты считают, что возвращение графы национальность сможет улучшить экономические показатели Украины, сможет победить коррупцию и обеспечит завершение войны с Россией. Смотрю, а она моего сарказма не поняла. Объяснил ей, что это ирония. А она говорит, что ей не смешно и сует мне следующую распечатку, а там выделено: "законодавче встановити, що українці повинні бути представлені в органах державної влади і місцевого самоуправління пропорційно до населення України;". Почитал и эту распечатку. Это окащался текст той самой инициативы свободовца Сидора Кизина, который лег в основу решения Житомирской Облрады. А журналистка оказалась подготовленной, да ещё и не в розовой кофточке, и спрашивает: "А кто определит количество этнических украинцев и какие будут стандарты? Как будут проверять принадлежность к украинской нации? Вы еврей, а ваша жена украинка. Ваши дети согласно этого решения евреи или украинцы? На основании чего и кто будет делать определение? И не считаете ли Вы, что это может привести к тому, что часть населения Украины фактически будет понижены в правах, как унтерменши. Является ли это проявлением ксенофобии? Как Вы все это можете прокомментировать?"

Я ответил ей, что во-первых я украинский еврей и для меня есть только понятие украинской нации в которую входят все остальные национальности проживающие в Украине и я не могу комментировать решения Житомирской Облрады без изучения всех материалов. И молча выругался про себя. Я так понимаю, что эта журналистка - лишь первая ласточка. Будут и другие. Будут заказные материалы в европейских СМИ и истерика на российских телеканалах. И если вторые мне до лампочки, то первые формируют отношение к Украине у европейцев. А европейцы к любому проявлению ксенофобии относятся негативно и с презрением. Я молчу уже о том, что "друзья" Украины в ПАСЕ после скандала с Аграмунтом могут это использовать против нас. Они давно уже мечтают засунуть нас под мониторинг. И теперь наши "патриоты" помогают им в этом. Делают они это умышленно или нет - я не знаю, но то, что это очередная проблема которую в Украине создали - это уже понятно. Осталось выяснить чем думали авторы этой инициативы и во что это выльется Украине?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини