xcounter
Calendar Icon

Месть Мелании

30.05.2017 17:18

​Или почему первая леди США показывает всему миру, насколько ей неприятен собственный муж – Дональд Трамп.

Интерес к этой паре всегда был. Она молода – он стар. Она супермодель – он миллиардер и шоумен. Этого более чем достаточно, чтобы привлекать внимание. Но Дональд Трамп стал президентом США, а Мелания – первой леди, поэтому теперь за ними следят еще более пристально. И не только в Штатах, но и во всем мире, - пишет Валентин Ким для ТСН.

После свадьбы в отношениях Мелании с мужем-миллиардером были взлеты и падения, как, собственно, у всех пар, но с мужем-президентом они не задались с самого начала. Резкая

Интернет разорвал мем #SadMelania: юзеры выясняют, почему жена Трампа была такой грустной смена улыбки на гримасу во время иннаугурационной речи Трампа, постоянная дистанция между супругами, неуклюжие па во время танца на балу после инаугурации, неискренность улыбок, дисбаланс движений. Эти и многие другие признаки говорят о нескладывающихся сердечных отношениях в этом браке по расчету.

Рассмотрим для сравнения несколько фотографий счастливых и не очень счастливых семейных пар.

Например, молодые Путины. В этот период их отношения были теплыми.

Барак и Мишель Обама являются своего рода эталоном семейных отношений в среде политиков. Они не только с удовольствием обнимаются, прикасаются друг к другу. Их жесты, положения тел и даже мимика часто синхронны, а это невозможно подделать.

На этом фото 2008 года тогда еще президент Франции Николя Саркози и его супруга Карла Бруни демонстрируют идентичные положительные эмоции, близкую дистанцию, направленные друг к другу векторы положения тел. Это признаки взаимной симпатии и доверия, что не так часто встречается среди политиков.

Тело сложно обмануть, и если мы видим, что жесты супругов совпадают – это один из самых верных признаков счастливых семейных отношений. Разлад в семье часто становится заметен в первую очередь на уровне невербалики. Вот так выглядят пары, отношения которых переживают не самый лучший период.

Самые явные признаки семейного разлада – дистанция между телами супругов, отсутствие тактильного контакта, разнонаправленные векторы тел. Фотография сделана в период, когда чета Путиных уже жила отдельно и, очевидно, они уже мало что значили друг для друга.

Пока о разрыве Мелании и Дональда Трампа говорить рано, но если такая дистанция между супругами во вполне официальной обстановке продлиться ещё полгода-год, то мы можем стать свидетелями развода в Белом доме. И хотя после многочисленных публикаций по всему миру о том, что не все ладно в отношениях первой пары США

Президентское примирение: Мелания Трамп таки взяла мужа-президента за руку

они таки взялись за руки и даже прижимались друг к другу во время проходки перед прессой, пусть вас это не смущает - как уже упоминалось, у обоих супругов большой опыт в игре на публику.

Как видно, главный маркер для всех счастливых и несчастных пар – это дистанция между телами мужа и жены. В парах, где все хорошо, супруги стоят близко друг к другу, они часто соприкасаются плечами и бедрами, их тела развернуты друг к другу. Если в отношениях есть проблемы, то все с точностью до наоборот – дистанция выбирается побольше, соприкосновений тел нет, супруги стараются отвернуться друг от друга, даже если им приходится держаться за руки.

В истории с Меланией последние признаки на лицо. Только если раньше пренебрежение к жене было визитной карточкой Дональда, то теперь "характер" показывает уже Мелания. Её подчеркнутая грусть, отстраненность, равнодушие к происходящим вокруг неё протокольным любезностям во время инаугурации и первого заграничного турне Трампа в качестве президента США является не признаком плохого настроения, а признаком демонстрируемого плохого настроения.

Возможно, это её личная маленькая месть Дональду. За что? Да за что угодно, как писал классик, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Но в одном можно быть уверенным – женщина, посвятившая не одно десятилетие профессиональной карьере модели, умеет работать лицом и принимать такое выражение, которое требуется здесь и сейчас. Если она этого не делает, значит, это ей для чего-то нужно.

На момент знакомства Мелании Кнаусс и Дональда Трампа ей было 29 лет. Ему – 53. Она молодая женщина, он зрелый мужчина. Сейчас ей 47. Ему – 71. Она в самом расцвете сил, а он – старик, самый старый президент в истории США. Что происходит с людьми в этом возрасте? У неё еще бурлит кровь, а у него – увядают все функции организма. В том числе половая и эмоциональная. Трамп не является поборником здорового образа жизни и умеренности, поэтому вряд ли сохранил достаточную долю энергии, которую мог бы уделить супруге.

Не стоит забывать и о ролевых диспропорциях.

Двадцать лет назад Мелания нужна была Трампу не только как жена, но и как маркетинговый ход. Красивая и молодая женщина отлично смотрелась рядом со скандальным бизнесменом. А сейчас престарелому президенту больше нужна верная и энергичная помощница, а не неудовлетворенная семейными вопросами жена. И эту роль на себя на себя активно примеряет дочь Трампа Иванка.

А здесь уже более серьезный конфликт. Это не только борьба за раздел имущества, но и схватка за сферы влияния, которое семье Трампа может обеспечить его президентство. А роль "свадебного генерала" Меланию, очевидно, не устраивает. Но противопоставить она ничего не может. Возможно, она старается испортить протокольные фото, чтобы хоть как-то разрушить игру нелюбимого супруга и его семьи. Более чем четкие сигналы Мелании могут нанести Трампу серьезный политический и репутационный урон. Ведь если он не способен договориться с собственной жена, и она может превратить в фарс целую череду важнейших визитов, то не все под контролем у президента Соединенных Штатов Америки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини