xcounter
Calendar Icon

Реформа медицины: вопросов больше, чем ответов

08.06.2017 12:19

Как известно в мутной воде проще ловить рыбу. Эта вода слишком мутная. Слишком.

Так, вопрос в студию. Интересуют аргументы за и против того законопроекта, который подают нам, как медреформу. Я уже услышал о том, что прекращается все финансирование научной медицины. Значит институты имени Амосова, Шалимова, Стражеско и другие исчезнут без этого финансирования. Ведь их уже готовы приватизировать, как актив или площадку для последующей застройки, как это было со многими заводами и фабриками ранее. А персонал уедет в Европу, США, Канаду, Арабские Эмираты или Израиль. Уедут туда, где есть спрос на их знания и работу. Услышал я и то, что окулисты не могут быстро стать травматологами, а ортопед педиатром, но их всех пытаются сделать семейными врачами. Хотя у них нет ни необходимой подготовки, ни опыта.

Но у меня есть понимание того, что в том состоянии, в котором отечественная медицина находится сейчас, дальше она существовать не может. У нас давно уже нет бесплатной медицины. У нас не высокий уровень услуг и часто низкое качество самого лечения. Моя семья и я сам лечимся исключительно в Украине и я вижу, как падает уровень и качество медицины. Но я не вижу, как улучшится качество медуслуг после этих законопроектов.

Я не вижу реформу медицины. Но я вижу реформу финансирования. Вижу массовое сокращение медучреждения и не вижу за счёт чего произойдет улучшение. Нам предлагают проголосовать за гибридный вариант, но не показывают, как будет финансироваться медицина в переходный период. В общем вопросов больше, чем ответов. И я вижу искренние призывы голосовать за медреформу многих людей, которые не погрузились в эту проблематику. Мне надоела регулярно практикуемая в ВР стратегия "ввяжемся в бой, а там посмотрим". Я помню, как люди истерили о том, что "Нам нужен Закон Савченко". А после того, как увидели последствия, то эти же люди призывали отменить этот закон. Но у нас любят спешку. Ведь так проще.

Как известно в мутной воде проще ловить рыбу. Эта вода слишком мутная. Слишком. Поэтому необходимо чтобы муть осела. А вы назовите кратко основные причины по которой вы за или против того законопроекта, который называют Медреформой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини