xcounter
Calendar Icon

Кровавая заваруха Трампа

21.06.2017 14:06

​Дональд Трамп собирается укрепить свои позиции внутри страны за счет очередной кровавой заварухи на Ближнем Востоке.

За последнюю неделю американские самолеты как минимум три раза атаковали позиции шиитских отрядов, воюющих против Исламского государства. Более того, американский истребитель сбил сирийский самолет, бомбивший позиции исламистов в районе города Ракка (так называемую столицу самопровозглашенного Исламского государства). Все это указывает на начало нового этапа войны в Сирии и Ираке. После скорого уже уничтожения Исламского государства в регионе останутся как минимум три силы с противоречащими друг другу позициями.

Курды хотят получить свою автономию, правительство Сирии – создать наземный коридор из Ирана через Ирак в Сирию, а суннитские повстанцы – скинуть Асада и не дать курдам создать свою автономию. В этом треугольнике курдов поддерживают США и (отчасти) Россия. За правительство Сирии играет Иран и все та же Россия, а за повстанцев – Турция, США и арабские страны Персидского залива.

Ситуация до крайности запутанная, поэтому там сейчас нередки ситуации, когда вчерашние союзники начинают дубасить друг друга, а потом снова объединяются в тактических целях против некого общего врага.

Но главная линия противостояния сейчас – это Иран против США. Именно между этими странами сейчас быстро растет напряжение. Восточная Сирия и Западный Ирак сейчас прямо на глазах превращаются в поле битвы между Вашингтоном и Тегераном, где каждая из сторон использует для своих целей местных боевиков. На сознательное обострение сейчас идет именно Дональд Трамп, которому очень нужно показать себя великим полководцем, чтобы отвлечь собственное население от расследований его администрации в Вашингтоне.

Иранцы пока на американские бомбардировки никак не отвечают. Видимо, они считают, что сейчас пока рановато вступать в прямое столкновение с проамериканскими силами. Однако отступать из региона Иран совершенно точно не будет – слишком много он вложил в эту войну.

Поэтому уже в недалеком будущем там может начаться серьезная война между Ираном и США, которая будет вестись руками местных жителей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини