xcounter
Calendar Icon

Порошенко достиг цели, а Трамп вел себя как послушный мальчик: невербальный анализ встречи

21.06.2017 15:38

​Видео встречи президентов Порошенко и Трампа весьма интересное. Несколько ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание.

Первое. Удивительное поведение Трампа. Для Трампа характерна соперническая модель поведения, когда он пытается перетягивать руку оппонента, пытается доминировать всеми возможными и невозможными способами.

Интересно, что во вчерашней встрече ничего этого не проявлялось. Это не впервые, когда Трамп ведет себя как послушный мальчик. Тем не менее это удивительно. Во время подведения итоговой пресс-конференции Трамп был очень спокоен, сдержан. У него была такая закрытая послушная поза, что для него нехарактерно.

Поэтому, стоит только догадываться, что у него было с настроением и что было на этом обсуждении.

Второй момент, это очень интересное поведение Петра Алексеевича. Наш президент, он человек достаточно эмоциональный, подвижный и человек, который очень сильно, очень бурно реагирует на какие-либо успехи, мнимые или реальные. Для него характерна раскованная жестикуляция, когда он очень рад. И мы видели эти его жесты, когда он ударял сам себя правой рукой по левой – это признак эмоционального возбуждения - человек на самом деле очень доволен собой. Это такой контролируемый восторг.

При этом, остальные жесты выдавали в нем человека достаточно скованного. Очевидно, скованного форматом встречи – все таки он встречается в Белом доме с президентом самой сильной страны в мире. Характер его позы, когда он сидел, как на иголках, корпус развернут в сторону Трампа – признак того, что он пытается соблюдать формальный протокол беседы. И он однозначно показывает, что лидер, старший, главный в этой двойке именно Трамп.

Такая диссоциация жестов в поведении…. С одной стороны – дикий восторг, который с трудом удается сдержать, а с другой стороны – следование формальному этикету.

Это показывает, что Порошенко действительно удовлетворен результатами встречи, она ему действительно понравилась. Он достиг своей цели и задекларировал еще одну галочку в списке своих обещаний.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини