xcounter
Calendar Icon

Лучшее наказание для российских исполнителей

03.07.2017 16:07

​Когда я слышу фразу «музыка вне политики» — сразу становится скучно и грустно.

Да-да, сейчас пойдёт речь о фестивале «Атлас-уикенд» и о том, что некоторых музыкантов опять не пустили на территорию Украины по причине того, что они — нарушили закон Украины. А не пустили музыкантов, потому, что ранее они выступали в Крыму.

Почему выступление в Крыму — это нарушение законов Украины? Очень просто. Незаконное пересечение границ Украины. Достаточно? Как узнать законно ли вы пересекаете границу нашего государства? Очень просто — улыбчивый пограничник должен проверить ваши документы и поинтересоваться целью визита, а вежливый таможенник — предложить заполнить таможенную декларацию. Если этого не происходит, когда вы заезжаете на территорию другого государства — это незаконное пересечение границы.

А теперь вопрос к организаторам фестиваля. Друзья, а вы не в курсе какое сейчас время? Аннексия Крыма, война на востоке Украины — эти события как-то прошли мимо вас? Вам неизвестно, что в нашей стране законно, а что нет? А если вы всё прекрасно знаете, то, значит, делаете это осознано? Зачем вы приглашаете группы, артистов которых с вероятностью 99,9% не пустят в страну? Вам захотелось показать, как ущемляют несчастных «внеполитичных» музыкантов? Может вы зарабатываете не на самом фестивале, а на скандалах, которые сами провоцируете? Много вопросов к организаторам, которые осознано приглашают российских исполнителей, особенно тех, которые занимают публичную антиукраинскую позицию или ведут антиукраинскую деятельность.

Информационный портал Bereza Today предлагал организаторам прокомментировать фестиваль и его участников ещё до начала шума на тему: «не пустили музыкантов». Получили в ответ «у нас сейчас нет времени».

Я общался с людьми, которые организовывали концерт Кристины Орбакайте в Украине. Ее гонорар за один концерт — 30 000 евро. В год, исходя из количества площадок и востребованности, она может давать минимум 9 концертов в Украине. Это 270 000 евро в год чистой прибыли. В Крыму за тот же период она может дать не более 3 концертов. Это 90 000 евро. Теперь занимаемся чистой математикой. 270-90=180. Итого ее прямая недополученная прибыль 180 000 евро в год. За свой 1 концерт в Крыму она не сможет три года выступать в Украине. Умножаем 180 000 на 3 и получаем 540 000 евро. В итоге, выступление в Крыму достаточно дорого обошлось Орбакайте. Ведь кроме этих концертов она лишилась и всех корпоративов в Украине, которые приносили ей не меньше, чем концертная деятельность. И теперь вопрос, который встал перед ней и остальными российскими исполнителями — а стоит ли та овчинка выделки? Поэтому для всех тех, кто вопрошает так ли болезнен запрет на въезд в Украину российским исполнителям, им самим можно утвердительно ответить — да, болезнен! Финансово. И это лучшее наказание для тех, кто думал, что будет безнаказанно выступать в Украине после концертов в Крыму. Не получится. За все в этой жизни надо платить. И за концерты в аннексированном Крыму тоже.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини