xcounter
Calendar Icon

Американский дурдом. Как Трамп борется с журналистами

04.07.2017 16:15

Дональд Трамп всю неделю посвятил войне против журналистов.

Главным внешнеполитическим событием наступившей недели обещает стать встреча "Большой Двадцатки" в немецком Гамбурге. В отличие от саммитов "Большой Семерки", в которых участвуют только лидеры демократических стран, на двадцатку зовут и авторитарных правителей и настоящих диктаторов – если только ВВП их стран достаточно велик для этого.

Именно поэтому центральным событием нынешнего саммита обещает стать неформальная встреча президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина, которого за агрессию против Украины прогнали из "Большой Восьмерки".

Мировая пресса очень ждет этого события, ожидая от него каких-то серьезных договоренностей, однако мне кажется, что зря она это делает. Во-первых, Трампу и Путину совершенно не о чем сейчас говорить. Их позиции почти по всем важным вопросам не совпадают или даже прямо противоречат друг другу. Почвы для диалога попросту нет.

Во-вторых, и оба лидера демонстрируют все более серьезные симптомы неадекватности. На таком фундаменте ничего толкового не построишь. Когда два "Наполеона" из одной палаты пытаются найти общий язык, это очень сложно. А тем более – договориться о каком-то сотрудничестве.

Я расскажу о все более странном мировосприятии американского президента. Дональд Трамп всю неделю посвятил войне против журналистов. Это для него вовсе не новое занятие, но тут интересно другое – выбор слов и методов борьбы.

Первым делом он набросился на ведущих Morning Joe – популярного утреннего шоу на телеканале NBC. Журналисты Джо Скарборо и Мика Бзежински (дочка Збигнева Бзежинского) действительно часто и жестко критикуют Трампа.

И он решил им отомстить. Они удостоились целого рассказа в президентском Twitter: "Слышал, что в передаче Morning Joe, которую никто уже не смотрит, обо мне какие-то гадости говорили. Интересно тогда, почему эта набитая дура Мика и последний псих Джо перед новым годом трижды приезжали ко мне на виллу, желая присоединиться к нашей компании? Мика была вся в крови после очередной подтяжки лица, и я им отказал".

Многие сначала просто не поверили, что президент в принципе мог такое написать. Это же оскорбления в стиле какого-то быдла из подворотни. Но оказалось, что все так, автор – это действительно президент США.

Вместо извинений, которых у него потребовали многие журналисты и просто видные американцы, Трамп написал такое: "Больной на голову Джо Скарборо и тупая как ведро Мика – люди неплохие. Но их никому не интересным шоу командуют боссы NBC. Очень плохо!".

Пока люди переваривали этот прекрасный комплимент, президент выбрал новую цель для атаки – телеканал CNN. Справедливости ради, надо сказать, что его журналисты и правда выпустили недавно о команде Трампа сомнительный сюжет. Руководство CNN самостоятельно разобралось в ситуации, уволило виновных и принесло извинения всем людям, чья репутация могла пострадать.

Однако Трампу этого показалось мало. Президент опубликовал в Twitter ролик, в котором он сам валяется на полу и бьет человека, у которого вместо лица – логотип CNN.

После такого я даже боюсь предположить, что творится в голове у американского лидера. Там уже не тараканы живут, а какие-то птеродактили.

Пресса тут же обвинила его в подстрекательстве к насилию против журналистов CNN, но я думаю, все намного хуже. Он просто считает, что этот ролик – смешной, поэтому никаких проблем тут нет. Трамп просто не понимает, что для президента США это неприемлемо. В Америке уже звучат голоса, что президент просто рехнулся –- в медицинском, клиническом смысле и не может адекватно оценивать ситуацию, поэтому его надо срочно менять.

В общем, я с трудом себе представляю, чтобы Путин, живущий в мире иллюзий и фантазий, сумел договориться о чем-то серьезном с Трампом, который и вовсе улетел в космос. Впрочем, если их миры где-то пересекаются, то все может быть.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини