xcounter
Calendar Icon

​Есть ли у нас шанс на мир?

21.07.2017 14:09

Окончание войны, это вовсе не поднятие флага.

Это, наверное, один из первых вопросов, стоящих в ряду вопросов реинтеграции и деоккупации Луганской и Донецкой областей. Война в активной ее части рано или поздно, но закончится. Над деоккупированной зоной поднимется государственный флаг Украины, но приведет ли это к миру, во в чем вопрос.И ответ на него, как и ответ на остальные вопросы войны, может приблизить или отдалить победу.

Окончание войны, это вовсе не поднятие флага. Это понимают переселенцы-беженцы, проукраински настроенные жители оккупационной зоны и военные. Большая часть мирного населения, как в мирной, так и в оккупированной части Украины, требующая немедленного решения военного вопроса, этого не понимает. Для обывателя прекращение военных действий и означает прекращение войны. Будут ли при этом сохранены покой, мир, права и свободы граждан, прекратятся ли смерти мирных граждан и наших военных, обывателя особенно не волнует.

А осознание обществом всех этапов войны и мира, осознание привнесенных войною проблем и изменений в социуме и является общей составляющей будущего страны, так сказать пост-военной дорожной картой.

Останемся ли мы страной после победы-еще один логический вопрос, вытекающий из обстоятельств.

Если нам впихнут ОРДиЛО (не украинские области, а именно новосозданное мало-ново-росо-ОРДиЛО) на условиях России, и мы примем амнистию боевиков, как одно из условий мира по принципу, лишь бы не стреляли, вряд ли мир наступит. Скорее всего, в таких условиях начнется новый этап, внутренний раскол и тихая оккупация. Я бы сказала проще- одонбасивание Украины.

Будет ли это победой даже в случае наличия нашего флага над оккупированными территориями? Вряд ли!

Думаю, следует начать хотя бы говорить об этом, размещая приоритеты, оголяя углы и проблемы, готовить себя к миру, чтобы встретить новую войну уже во все оружии.

Старший брат следит за тобой

Окончание войны, даже в случае отхода российских войск с территории Луганской и Донецкой области не допустит Россия. Это уже очевидный факт, так как агрессивная пропаганда больше направлена на будущее, чем на настоящее ОРДиЛО.

В пропаганду оккупанты вкладывают не меньше средств, чем в снаряды, поверьте. И к этому разговору мы с вами еще вернемся, препарируя войну.

Но, если в начале войны пропаганда охватывала взрослое население ОРДиЛО, была направлена на разжигание национальной и гражданской вражды, и охватывала исторические, языковые и национальные темы, то сейчас внутри ОРДиЛОвская пропаганда направлена лишь на удержание взрослого, уже отравленного ненавистью и страхом населения в состоянии «здесь у нас все хорошо, там, в Украине все плохо».

В любое сообщение о «плохо в Украине» верят, читают и с радостью обсуждают.

Доходит до абсурда. «У нас в лнр цены уже не московские, а заоблачные,-пишет жительница оккупированных территорий в соцгруппе города Ровеньки,-помидоры 90 рублей, огурцы 80, арбузы 150 рублей, почему в Украине все в три раза дешевле?». Ей тут же отвечают: «Просто в Украине у людей нет денег, нищета и голод, поэтому там все продается очень дешево, его и так не покупают, а у нас период стабилизации и развития, поэтому цены соответствуют развитой рыночной экономике».

Когда в Украине что-то случается пророссийски настроенные жители ОРДиЛО не скрывают радости от наших проигрышей. И, более того, самым распространенным видом пропаганды становится манипуляция, то есть превращение наших успехов в проигрыш.

Истерия по поводу любого «не получилось», как среди русскомирных граждан ОРДиЛО так и среди тех, кто считает себя патриотом Украины, но при этом утверждает, что Москва нам не враг, порой достигает равенства уровня дзен, -ах, как хорошо, что у них не получилось, - сладострастно пишут зрадофилы Украины и руссколюбы ОРДиЛО, забывая при этом, что «у них», это на самом деле у нас всех, то есть и у них соответственно тоже, ведь гражданство Украины, как и паспорт это определяющий, лежит в потаенном кармане у каждого из ликователей.

Например, безвиз, который получила Украина, тут же был обозначен, как проигрыш, ведь, по мнению пропагандистов России, украинцы везут из Европы кучу заболеваний и вшей. В это верят. Как и в то, что безвиз нам не нужен, принесет только вред и голодающие украинцы вряд ли им воспользуются.

Что удивительно, если в начале войны пропагандисты РФ никогда не цитировали украинские ресурсы, кроме, конечно же, поддерживаемых ими же «страна.ua» или «вести», то сейчас в СМИ ОРДиЛО можно часто увидеть ссылки на украинских блогеров, которые активно поддерживают русский стиль вещания- «гражданская война», «наш враг в Киеве», «надо разворачивать армию на Киев».

Из активных тем в ОРДиЛО пропагандистами используются:

-избили ветерана АТО (все ненавидят карателей)

-избили переселенцев (все ненавидят жителей Донбасса, даже тех, кто предал его, выехав в Украину)

-политические проигрыши Украины в мире

-торговля органами-людьми

-наличие в Украине войск НАТО

В начале войны ведь Россия пыталась использовать картинку «внутреннее восстание народа Донбасса»,чтобы избежать ответственности и доказать, что это банальная «гражданская война». Поэтому и были переодетые казачки, «ополченцы-гиркины», маскирующиеся под жителей Донбасса, кричащие на митингах «Путин введи», и объединяющие под себя манкуртов Донбасса.

Сейчас население ОРДиЛО настолько оторвано от реальности, что пройдет не один год, пока пропагандистские шаблоны не погаснут в воспаленном мозгу. Любой заякоренный пропагандистами в подсознании символ, может в один миг превратить мирного жителя Донбасса, в новую армию новой «новороссии».

Например! Большая часть жителей Донбасса, которая входит в категорию «мы, как все, от нас ничего не зависит», и даже те, кто был за «русский мир», но разочаровался, ждут от нас, Украины, победителя в этой войне, мгновенного освобождения, и мгновенного счастливого «как до войны». Вот прямо с утра, после победы!

А если это не настанет? Если дороги Донбасса, шахты, заводы, вода, экология, рабочие места, социальный уклад, довоенный уровень жизни будет настолько уничтожен, что не будет подлежать восстановлению, или на это уйдут годы. Поймут ли это люди? При условии, что пропаганда уже вложила в их головы «должны», «обязаны». Укропы-враги», «требуйте от них».

Шахтеры Донбасса до войны имели: зарплату от 10 до 50 000 гривен, пенсию 80% от среднего заработка, бесплатные путевки в Крым, бесплатный бытовой уголь 6 тонн, регресс и многие другие льготы. Сейчас у них зарплата до 15 000 рублей, бесплатного бытового угля юридически 2, 5 тонн (фактически нет), нет путевок в Крым, да и с работой тяжко, уже 17 шахт ОРДиЛО находятся в нерабочем состоянии. И вот завтра победа, поднят флаг, восстановлена государственность. И послезавтра у шахтеров нет довоенного блага. Что они будут делать? Сейчас бастовать против РФ и Плотницкого они бояться, но против толерантной и мирной Украины, подогреваемые «не забудем, не простим, они обязаны, укропы, Донбасс не поставить на колени», они выйдут, поверьте. Готовы ли мы к такому повороту событий? Обдумывают ли эти сценарии украинские реинтеграторы?

Российские, да! И более того, они уже закладывают это в умы людей, готовя новую психологическую бомбу, которая может взорвать уставшую от войны Украину.

Акции «Не забудем, не простим, если нужно, повторим» идут во всех учебных заведениях, все лето, даже в детсадах. Школьные лагеря, это фактически военные подразделения.....

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини