Это даже не осень реформ, это настоящая зима
Страшно представить, чтобы было, если бы решения украинских депутатов влияли на глобальную экономику.
США периодически подходят к потолку государственного долга. Все зрадофилы мира начинают молится на скорый дефолт Вашингтона. Но когда приходит время Конгресс, кто бы не сидел в этот момент в кресле президента США, голосует за поднятие лимита. Потому что интерес США прежде всего. И никто не хочет дефолта своей страны и экономического хаоса.
Украинским депутатам надо просто принять закон о налогообложении нерезидентов при вложении в украинские ценные бумаги. Это технический закон, который должен открыть возможность к выходу Украины на внешние рынки. Более трех лет Украина не делала рыночные размещения. И теперь впервые может сделать это. Большое событие. Позитив страшной силы. Но депутаты не голосуют. Даже не голосуют за внесение в порядок денный. И трудно придумать причину, по которой они это не делают. Да ее просто нет. Там нет коррупции, нет чьих то интересов. Хотя может поэтому и не голосуют….
Страшно представить, чтобы было, если бы от решения украинских депутатов влияли на глобальную экономику. Такого уровня хаоса она бы не выдержала. Или такого уровня глупости.
И страшно представить, как эти люди будут голосовать за реформы. Это даже не осень реформ. Это их настоящая зима. Когда ночь темна и полна ужаса.


Зимова війна: Як фінський характер та тактика «моті» зламали радянський наступ
Тиранозавр Рекс полював майже від народження: 4 наукових відкриття останнього місяця
Боротьба за український прапор і мову: як ухвалювали Конституцію України
«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння













