xcounter
Calendar Icon

Президент ищет поводы не запускать Антикоррупционный Суд

15.09.2017 11:45

Жадность лиц, принимающих решение, может привести нас к ситуации, когда выхода не будет.

Президент не хочет Антикоррупционный Суд. И спрашивает, есть ли Антикоррупционный Суд во Франции, Германии или Британии.

Да, его там нет.

Но вот вопрос. Почему его нет?

Может быть потому, что там нет такого уровня коррупции? Уже давно нет. И нет потребности в антикоррупционном суде.

Кстати, коррупция там когда-то была. И ее победили. Например во Франции для этого рубили головы. Черт, и в Англии для этого рубили головы.

Потом сформировалось гражданское общество, которое уже не давало шансов коррупционерам. В Украине общество пока не сформировалось. В Украине популисты. А популисты – это та же коррупция. Потому что политики за откат договариваются с избирателями, чтобы те не мешали им воровать. Классическая коррупция. В котором массово участвует вся страна. Набор людей, который еще не превратился в общество.

Но суть не в этом.

Что выбирает украинская власть? Какой метод перехода на новый уровень?

Антикоррупционный Суд или рубить головы? Я бы на месте лиц, принимающих решений подумал, потому что речь идет об их головах. И никому не надо, чтобы головы начали рубить. Не потому что эти головы умны или красивы. Просто это сложный путь, который приводит к уменьшению коррупции только лет через 100. Или 200. И ничего хорошего не дает для текущего поколения. И только жадность лиц, принимающих решение, может привести нас к ситуации, когда выхода не будет. Не будет выбора. Антикоррупционный Суд или рубить головы. И может лучше сразу выбрать Антикоррупционный Суд?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини