Кто из руководства Украины признает, что законы о Донбассе принимают под давлением Запада?
Кто скажет, что заявление посольства США - это фактически подтверждение того, что все идет в рамках договоренностей? Нас поставили на растяжку. Если не примем законы и не покажем "стремление к мирному процессу", то фактически останемся один на один с Кремлем. А Запад и дальше будет выражать встревоженность и озабоченность от увеличения интенсивности обстрелов и высказывать соболезнования после гибели украинских военных. Примем, тогда будет поддержка и усиление санкций. Кремль пугают тем, что если не будет выполнять кулуарные договоренности, то Украине передадут летальное оружие, а оно бывает разное. В итоге Запад хочет получить если не прекращение конфликта, то перевод его в замороженное состояния без регулярной стрельбы, а мы получаем... Вопрос в том, что мы получаем? Можем получить проблему схожую с той, что существует у Молдовы с Приднестровьем. Но то, что без поддержки США и ЕС мы против России не выстоим иллюзий у меня нет. Но у нас часто удается пройти между капелек.
Но вот почему об этом не говорят публично, мне не понятно.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














