Кабмин снял c себя обузу: теперь все будут платить за поезд в общественном транспорте
Кабмин Украины принял постановлении о монетизации льгот по проезду в общественном транспорте для граждан Украины, которым такие льготы полагаются. Теперь все будут платить за поезд в общественном транспорте (начиная от маршрутки и заканчивая электричкой) и пенсионеры и различные льготники.
Для компенсации их расходов, согласно постановление Кабмина, местные бюджеты будут обязаны перечислять пенсионерами и льготниками денежные средства на их платежную карточку из расчете 30 поездок за месяц умноженных на среднюю стоимость проезда в общественном транспорте конкретного города или района. Решение о конкретном размере выплаты льготникам, как и решение о выплатах будет принимать местный совет и платить будет за счет своих денег. Если денег в местом совете не будет на выплату денег для льготников, то льготники смогут обратиться к спонсорам и меценатам за материальной помощью.
Кабмин поступил умно и хитро. Он фактически снял c себя обузу по оплате проезда льгогникам и переложил все это на местные бюджета. Если в местных бюджетов не будет денег на выплаты для льготников, всегда можно будет сказать, что это виноваты местные органы, так как не хотят проводить реформы. Тем более,что теперь местные советы у нас децентрализованы, как никогда.
Посмотрим, что с того получится. В любом случаи, пенсионерам и разным там льготинкам теперь нужно будет чаще заниматься спортом и стараться больше ходить и ходить. Как говорится в здоровом теле и здоровый дух, которые поможет пережить все реформы и эту забавную украинскую власть


Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Росія модернізувала повітряні мішені у ударні дрони: чим небезпечний «Дань-М»















