xcounter
Calendar Icon

Кабмин снял c себя обузу: теперь все будут платить за поезд в общественном транспорте

15.03.2018 11:32

​Теперь у нас будет все как в Европе.

Кабмин Украины принял постановлении о монетизации льгот по проезду в общественном транспорте для граждан Украины, которым такие льготы полагаются. Теперь все будут платить за поезд в общественном транспорте (начиная от маршрутки и заканчивая электричкой) и пенсионеры и различные льготники.

Для компенсации их расходов, согласно постановление Кабмина, местные бюджеты будут обязаны перечислять пенсионерами и льготниками денежные средства на их платежную карточку из расчете 30 поездок за месяц умноженных на среднюю стоимость проезда в общественном транспорте конкретного города или района. Решение о конкретном размере выплаты льготникам, как и решение о выплатах будет принимать местный совет и платить будет за счет своих денег. Если денег в местом совете не будет на выплату денег для льготников, то льготники смогут обратиться к спонсорам и меценатам за материальной помощью.

Кабмин поступил умно и хитро. Он фактически снял c себя обузу по оплате проезда льгогникам и переложил все это на местные бюджета. Если в местных бюджетов не будет денег на выплаты для льготников, всегда можно будет сказать, что это виноваты местные органы, так как не хотят проводить реформы. Тем более,что теперь местные советы у нас децентрализованы, как никогда.

Посмотрим, что с того получится. В любом случаи, пенсионерам и разным там льготинкам теперь нужно будет чаще заниматься спортом и стараться больше ходить и ходить. Как говорится в здоровом теле и здоровый дух, которые поможет пережить все реформы и эту забавную украинскую власть

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини