Обвал на валютном рынке Украины отменяется
Это уже даже не смешно. Сегодня четыре ТВ и целая группа журналистов приставали с вопросом: «Что там с гривной и когда этот обвал гривны прекратиться».
Мне кажется, это люди решили пошутить. По-другому, мне сложно понять, зачем эти разговоры «о обвале гривны». В начале марта текущего года, курс доллар/гривна был на уровне 26,66 грн, потому было укрепление до уровня 25,91 грн, а потом вырос до 26,4 грн, а потому опять ревальвировал до уровня 26,3 грн. Это и кто тут заметил обвал. Тут скорее все скучно и тривиально. Небольшое колебание курса гривны. Даже валютные барыги недовольны, что заработок мелкий.
Поймите, сейчас, нет большого спроса на валюту со стороны импортеров, банкам не разрешают активно спекулировать валютой, население больше продает доллары, чем покупает их, и опять же суммы по валютным депозитам растут. Так, что валютные спекулянты отдыхают и ждут осени.


Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації














