xcounter
Calendar Icon

Под дудку Путина. Что происходит в США

25.07.2018 11:59 (Оновлено 25.07.2018 в 12:00)

Если для уничтожения Америки Владимиру Путину и нужен человек, то Дональд Трамп в этом смысле идеально подходит

Небольшой экскурс в историю. В 2013 году в Москве проходил конкурс «Мисс Вселенная» – всемирный конкурс красоты. Одним из организаторов этого конкурса был и Дональд Трамп. Ради него он приехал в Москву, где провел целый ряд встреч с российскими олигархами и высокопоставленными чиновниками. Судя по всему, в ходе этих встреч тогда, в год начала Майдана, Трампу и сказали: "Дорогой, давай, иди в президенты СЩА в 2016. Если пойдешь – мы тебе всеми возможными силами поможем: сделаем все, чтобы ты победил и стал новым президентом США". Все это время у Трампа и тогдашнего американского президента Барака Обамы были очень неприязненные отношения. И как-то раз Обама очень жестко пошутил над Трампом во время ежегодного ужина для прессы в Белом доме. Трамп сильно обиделся на Обаму и сказал нечто вроде: "Посмотрим, кто из нас будет смеяться в конце всей этой истории". Видимо, тогда Трампа это очень задело: он невзлюбил Обаму и решил ему отомстить. А сейчас, переехав в Белый дом, Трамп делает все возможное и невозможное, чтобы полностью уничтожить любое наследие Барака Обамы. Это касается инициатив Обамы в области здравоохранения и внешней политики. Например, теперь отношения с Кубой, Ираном и Израилем – противоположные. Все, что делал Обама, Трамп сейчас пытается отменить. Думаю, в 2013 году, во время всех тех встреч, Трампу пообещали сотрудничество. По сути, его завербовала российская разведка. Точнее, российское государство: все же есть ощущение, что это была не столько разведывательная, сколько государственная операция. То есть, все российское государство работало на то, чтобы Дональда Трампа избрали президентом США. И в 2020 году все повторится.

Чем это выгодно? Разумеется, США победили в холодной войне – Советский Союз распался. И это стоило американцам неких усилий. Но, получается, сейчас, в каком-то смысле, Россия берет реванш: она стала разваливать Америку, забросив своего человека прямо в Белый дом. Для американцев это крайне неприятно. То есть, американские элиты и американское общество в целом чувствуют, что проигрывают эту схватку России, некогда уже проигравшей им войну. Отсюда – такая резкая реакция практически всего американского истеблишмента, включая республиканцев, на происходящие ныне события.

Трамп, вернувшись в Америку после саммита с Путиным, сказал, что его неправильно поняли: он не то имел в виду, и вообще он, конечно, полностью поддерживает свои спецслужбы, а вовсе не Владимира Путина. Но, как говорится, слово – не воробей. Все его прекрасно услышали и видели, как он отказался схватить Путина за шкирку и сказать ему: "Если ты, гад, еще раз полезешь в наши выборы, тебе несдобровать. Понял?" Вот чего все ожидали от Трампа. Вместо этого он стал юлить и выгораживать Путина: защищать его.

Самим фактом своего избрания, Дональд Трамп говорит: "Смотрите, вся наша избирательная система никуда не годится "Сейчас многие обозреватели в США прямо утверждают, что если вам нужны были какие-то доказательства наличия у Путина компромата на Дональда Трампа, то этот саммит в Хельсинки и является самым главным доказательством. То, как вел себя Трамп во время этого саммита, просто не поддается никаким другим объяснениям, кроме одного – у Путина на Трампа что-то «эдакое» есть. К тому же, прямо перед встречей Трампа с Путиным, ФБР в США предъявило обвинение 12 россиянам, которые, предположительно, являются сотрудниками российской военной разведки. Обвинение в проникновении в электронные сети и сервера демократической партии США с целью повлиять на выборы президента этой страны в 2016 году. И Трамп даже не воспользовался этой подачей со стороны своих собственных спецслужб, чтобы обвинить Путина. Просто смехотворно звучало, когда он, ссылаясь на самого Путина, заявил, что никакого вмешательства России не было. Конечно же, Путин скажет, что "нас нам нет" – это уже классика. А что он еще может сказать? Но это не означает, что «их там нет», потому что: во-первых, прямо во время этой пресс-конференции, Путин сказал, что он действительно во время тех выборов хотел и желал победы Дональда Трампа, а не Хиллари Клинтон. Во-вторых, он признался в организации т.н. референдума в Крыму, которого раньше вроде как не было. Еще интересно, что Трамп сказал, что в ухудшении российско-американских отношений виноваты обе стороны. Как это? Получается, Обама вынудил Путина оккупировать Донбасс или аннексировать Крым? Что это за обе стороны? Что такого сделали США, чтобы Путин вдруг взял и напал на Украину? Это никакому разумному объяснению не поддается. В результате, вся американская элита выступила против своего президента. Я думаю, что Трампу это еще здорово аукнется (…).

И тут может быть несколько вариантов. В сентябре снова начнет свою работу Конгресс, и начнутся очень интересные предвыборные кампании. В ноябре текущего года в США пройдут праймериз (выборы в Конгресс) – переизбирается часть Сената и весь состав Палаты представителей. Велика вероятность того, что туда попадут множество новых демократов, и контроль хотя бы над одной из Палат парламента получат именно они. Если это произойдет, то вполне вероятно, что будет запущена процедура импичмента. Но даже если этого не произойдет, все равно эта процедура может быть запущена, потому что до очень многих республиканцев начинает доходить, что лидер республиканской партии и человек, которого они избрали в президенты, – на крючке у Путина: пляшет он именно под дудку Путина. Естественно, американцам это не нравится. Потихоньку американские элиты приходят к консенсусу, что Трампа нужно убирать с поста: он несет слишком много рисков для американской политической системы, да и системы американского мира в целом.

И тут важно подчеркнуть следующее: если для уничтожения Америки Владимиру Путину и нужен человек, – а он ему, конечно, нужен, ведь Путин просто грезит каким-то реваншем за уничтожение Советского Союза, – то Дональд Трамп в этом смысле идеально подходит. Когда-то бен Ладен сказал, что задача всех террористов мира, всех недругов Америки, – превращение этой страны в тень самой себя. То есть, все ее институты, все ее ценности, – все то, чем она живет и дышит, должно превратиться в полную свою противоположность. Согласно этой парадигме, доверие к американским СМИ, самым честным и авторитетным в мире, должно быть уничтожено. Как должно быть уничтожено и доверие к политикам. То есть, жители США должны перестать верить политикам, избранным ими же самими: американцы должны прекратить верить самой процедуре демократического избрания лидеров. Чтобы стало понятно, что голосовать бесполезно. И это третье. Также очень важно, чтобы американцы перестали верить в ценности свободы слова и собраний: что вообще есть свобода говорить то, что хочешь, и есть варианты не соглашаться с каким-то человеком, не убивая его. То есть, что возможности вести диалог и открытый честный спор – нет. Эти традиции: открытости, правды, свободы, благосостояния – должно быть уничтожено все, что делает Америку Америкой. И с позиции всех врагов США это лучше всех объяснил еще бен Ладен в соответствующем интервью: "да, наша цель - уничтожить Америку". И в этом смысле Владимир Путин разделяет цели бен Ладена: для него тоже очень важно уничтожить Америку. А Дональд Трамп на эту роль очень годится.

По сути, Дональд Трамп изобрел такое понятие, как фейк ньюз: он сознательно работает на подрыв доверия общества к американской прессе. Он изо дня в день бомбит прессу обвинениями в том, что она лживая. И все больше и больше людей ему верят. Это плохо, но это факт. Дональд Трамп, как мы увидели в Хельсинки, напрямую заявляет о том, что нельзя верить американским спецслужбам, а верить надо Владимиру Путину. Тем самым он сеет недоверие к американскому государству, к американским спецслужбам внутри самой Америки. Он не говорит, «Вы, в мире, смотрите, не верьте Америке" – он говорит: "Американцы, братцы, не верьте нашей стране, она страна плохая". Понимаете, на каком глубинном уровне он работает? Самим фактом своего избрания, Дональд Трамп говорит: "Смотрите, вся наша избирательная система не годится никуда". Ведь за него проголосовало на 3 млн людей меньше, чем за Хиллари Клинтон, но президентом стал именно он. И даже те, в общем-то, хорошие люди, разделяющие правильные европейские и западные ценности, глядя на то, что президентом стал Трамп, хоть за него и проголосовало меньше людей, чем за Хиллари Клинтон, начинают думать: "Что за демократия такая? Большинство голосует за Хиллари, а президентом становится Трамп".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини