Гражданское общество в России стерто в порошок
Это фото вчерашнего митинга против пенсионной реформы на Сахарова. Говорят, что оно не отражает точного количества участников. Утверждают, что сделано оно за полчаса до начала мероприятия, и что народ потом приходил-уходил, была высокая ротация, и вообще "что же вы не пришли, вот из-за таких критиканов нас и мало..." "Белый счетчик" называет цифру 6 тысяч участников.
Видите ли, все это неважно. Важно одно: гражданское общество стерто в России в порошок. Его нет, и пока не предвидится. Люди разобщены, ячейки раздроблены, индивидуумы запуганы, деморализованы и зомбированы. С такой массой делай все, что хочешь. Она стоит в стойке покорности перед "великим и всепобеждающим Путиным, перед которым дергаться бесполезно - уничтожит". В принципе, так и есть. Поэтому я ожидаю поднятия масс после смерти Путина, когда ни один из "преемников" будет не в состоянии удержать ситуацию, и страна начнет трещать по швам от взрывов "мин замедленного действия", заложенных предшественником: "мин" в политическом, социальном, национальном поле. И тогда вся распыленная ранее энергия масс соберется воедино и выльется на улицы и площади российских городов.
Ну, а пока наблюдаем вот такое...


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














