xcounter
Calendar Icon

3 миллиона долларов перетекли из киевского бюджета в чужие карманы за воздух

03.08.2018 10:55 (Оновлено 03.08.2018 в 10:57)

​А сейчас, наша постоянная рубрика о жизни "любимых" персонажей киевлян – клоунов, акробатов, ворья, аферистов и говорителей брехни ртом – то есть новости предприятия Киевтеплоэнерго.

Утро 1 августа 2018 года принесло нам 2 новости – ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и завод «Энергия» перешли из рук ДТЕК в руки города, и второе – по состоянию на 12 часов дня 2 августа предприятие Теплоэнерго не успело их угробить. Две новости и обе хорошие. Но мы же помним, что девиз чиновников КМДА и Киевтеплоэнерго - "Ни единой бочки меда не оставим без ложки дегтя".

Теперь чуть подробнее:

1. 30 июля 2018 года КМДА разослало всем предупреждение о том, что возможно с 1 августа электричества не станет вследствие остановки ТЭЦ 5 и ТЭЦ 6. Отключение должно затронуть огромное количество потребителей (Деснянский, Днепровский, Оболонский, Подольский, часть Шевченковского, в том числе жилые массивы Троещина, Лесной, Воскресенка, Оболонь, Куреневка, Виноградарь, Подол, Дарницкий, Соломенский, Печерский, Голосеевский районы и часть Шевченковского, в том числе жилые массивы Харьковский, Позняки, Осокорки, Русановка, Березняки, Теремки). С электричеством осталось бы совсем немного киевлян). Больше всего бы пострадали предприятия, которые вообще нельзя отключать – реанимации больниц, метро и т.д. (которые только на бумаге особая группа 1-й категории, а по факту 2 или 3-я). Понятно что без света остановился бы и водопровод. Но, как написали некие жители, в каментах к предыдущим постам – горячая вода нам не нужна, а значит и свет с водой и канализацией не нужен. Живут среди нас и такие.

2. Утром первого августа оказалось что Пантелеев, которые де-факто рукоблудит этим КП, каким то чудом смог пережить эту дату и заключил временный договор на поставку 18 млн.кубов газа с частной компанией господина Фукса по супер-цене 10130 грн за 1000 кубов. При этом Пантелеев молча ПРИЗНАЛ долг Киева перед этой компанией в размере 1,8 млрд. гривен (то что требует от него Коболев уже 2 месяца). При этом сам Andriy Kobolyev заметил, что цена газа для Киева 5930 грн/1000 куб. То есть, если считать по простому, бюджет Киева потерял на этой сделке 75 млн. гривен плюс еще и долг прищнали в 1,8 миллиарда! Налицо растрата бюджетных средств, а заодно и ложечка нашлась. Та самая ложечка с дегтем.

А если припомнить еще и схему с вагонами метро по распилу киевского бюджета, к которой имеет отношение тот же Фукс, то возникает немало вопросов. Имеем по факту покупку газа у частной коммерческой структуры по цене в два раза выше, чем у государственной. И получается что почти 3 миллиона долларов, наших с вами денег, перетекли из киевского бюджета в чужие карманы за воздух. Потому, что именно столько стоила нам с вами разница между покупкой газа у Фукса, а не у госкомпании. И что-то мне подскпзывает, что часть денег прилипла к чьим-то потным ручкам в КМДА. Меня одного это удивляет и возмущает?

Прошу компетентные органы дать правовую оценку действиям КМДА и Киевэнерго. И пишу запрос в НАБУ, САП и ГПУ. Ну, чтоб точно обратили внимание.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини