xcounter
Calendar Icon

Страшная тайна и шикарная афера НБУ

07.09.2018 15:01 (Оновлено 07.09.2018 в 15:03)

Зачем банкам кредитовать бизнес, если можно легко “срубить” 18% годовых “без шума и пили”.

Возможно Вы слышали, что НБУ поднял учетную ставку. При этом было сказано очень много разных слов о том, что это делается для стабилизации валютного рынка, для роста кредитования, для помощи банковскому сектору и вообще для роста экономики Украины. Но, никто из НБУ не сказал ПРАВДЫ.

А вот Вам ПРАВДА. Сейчас целый ряд банков, которые близки к НБУ и “кормушке” играют в такую интересную игру, они покупают депозитные сертификаты НБУ и хорошо на этом зарабатывают. Эти депозитные сертификаты в электронном виде, их удобно покупать и погашать. Проценты по депозитным сертификатам НБУ погашает НБУ за счет ЭМИССИИ ГРИВНЫ. При этом доходность сертификатов НБУ ЗАВИСИТ от учетной ставки НБУ. Чем выше учетная ставка НБУ, там выше и доход по депозитных сертификатам НБУ. В начале года, когда учетная ставка НБУ была низкой, доходность депозитных сертификатов НБУ была 14-14,%%. Потом доходность по ним выросла до 16%. 17%, а теперь будет 18%. Шикарный доход. При этом доход безрисковый. И его очень легко получать. Купил сертификаты НБУ и получаешь гарантированный доход. Главное, чтобы учетная ставка НБУ была высокой и тогда доход будет высокий.

Вот так все просто. А Вы говорите, почему в Украине нет кредитования бизнеса. А зачем банкам кредитовать бизнес, если можно легко “срубить” 18% годовых “без шума и пили”. Вот так работает наш НБУ. Шикарная схема по “заработку денег для нужных пацанов”.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини