xcounter
Calendar Icon

Порошенко получил ручной ЦИК, предназначенный для фальсификаций

21.09.2018 15:13 (Оновлено 21.09.2018 в 15:15)

Вообще этот абсурд с ЦИК - диагноз власти, которая хочет контролировать орган по подсчету голосов.

Этот молодой человек справа на фотографии проработал членом ЦИК без малого 15 лет. Начал при Кучме, потом был Ющенко, Янукович, немного Турчинов и вот заканчивает при Порошенко. Охендовский пересидел четыре года (не месяца, а года!) на должности, потому что пригодился и новой власти - вел себя послушно, за что получил от Порошенко орден и руками Холодницкого был отмазан от подозрения по делу о "черной кассе" Партии регионов, из которой он получал деньги.

И вот сегодня проголосован новый состав ЦИК, который увеличили с 15 до 17 членов. Закон о двух членах ЦИК был принят в течение 25 минут, что в очередной раз доказывает: это для настоящих реформ у Порошенко и коалиции нет голосов и надо много времени - а для схематоза все быстро находится.

Вообще этот абсурд с ЦИК - диагноз власти, которая хочет контролировать орган по подсчету голосов. Орган, который призван быть независимым, теперь в кармане у Порошенко и правящей коалиции: они не только контролируют большинство для принятия решений, но даже кворум, то есть могут срывать заседания в случае нужды. Если власть получает ручной ЦИК, это указывает только на одно - фальсификацию. И Украина сделала очередной шаг в этом направлении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини