xcounter
Calendar Icon

​Коломойский продолжает вредить Украине

02.10.2018 17:10 (Оновлено 02.10.2018 в 17:12)

Коломойский получил новое решение суда. Которое является шагом к тому, чтобы отобрать активы российских банков в Украине.

Украинский суд, самый честный суд в мире, позволил Коломойскому получить активы России в Украине. Учитывая, что активов как таковых нет, Коломойский скоро пойдет за российскими банками. Благо, другой украинский самый честный суд уже успел предварительно заморозить их акции. И не беда, что российские банки в Украине не принадлежат России непосредственно, а принадлежат другим юридическим лицам. Которые уже сами частично принадлежат России. Очередной самый честный судья легко решит, что это одно и то же.

Что в результате?

Во-первых, Украина будет должна. Много денег. Российские банки в последние годы внесли миллиарды долларов в капитал своих банков тут, в Украине. Теперь, когда Коломойский по беспределу заберет активы банков в Украине, они легко выиграют международные суды. И уже государство Украина будет должна российским банкам. Причем очень круглую сумму. Фактически, Коломойский позволяет российским банкам компенсировать все те потери, которые они понесли в Украине.

Во-вторых, Коломойский заберет активы банков, а пассивы опять достанутся государству. И Украина заплатит второй раз. Всем вкладчикам банка.

В-третьих, российские банки получать свободу. Фактически, в последние годы мы держали российские банки в заложники. Они вынуждены были поддерживать свои финансовые учреждения в Украине. Они не могли просто закрыть банк, это не просто. Не могли позволить ему обанкротится. Не могли продать их. И благодаря санкциям не могли выводить из них деньги. Украина получала удовольствие, российские банки – головную боль. Мелочь а приятно. Статистически же Украина получала иностранные инвестиции, по факту же просто снижался внешний долг украинских компаний, что тоже позитивно. Теперь Коломойский хочет устроить головную боль Украине и сделать приятно российским банкам. Которые очень долго спали и видели как их дочерние банки в Украине национализируют. К счастью хватило ума это не делать. Но теперь беда пришла со стороны патриота и верного слуги народа.

И самое последнее. Коломойский пошел в международный суд, апеллируя к договору о взаимной защите инвестиций. Т е он просит защитить инвестиции украинского инвестора, которые находятся на территории России. Таким образом, он, фактически, признает Крым территорией России. Патриот. Однозначно.

В общем, да здравствует украинский суд, самый справедливый суд в мире. Пока судьи не собираются меняться. И похоже без полной перезагрузки системы мы так и не сделаем шаг к верховенству права. А значит так и навсегда останемся бедными.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини