xcounter
Calendar Icon

Осваиваясь на Банковой, президенты быстро забывают о закрытии ДУС

03.10.2018 15:31 (Оновлено 03.10.2018 в 15:32)

Когда кандидаты только баллотируются в президенты, они клянутся ликвидировать ДУС.

Есть такая резиденция "Залесье", где проводят корпоративы БПП и пьянки по поводу дня рождения Януковича. "Залесье", как и сотни других объектов - это часть ДУС. "Державне управління справами" - это государство в государстве, личная дойная корова каждого президента, в которую входят гостиницы, ликеро-водочные заводы и молочное производство.

Когда кандидаты только баллотируются в президенты, они клянутся ликвидировать ДУС. Даже первый руководитель ДУС при Порошенко некто Березенко обещал зачистить это ведомство.

Но, осваиваясь на Банковой, президенты быстро забывают о закрытии ДУС и начинают максимальный дерибан его имущества, параллельно вытягивая деньги бюджета на его содержание. И вот теперь результат - на следующий год ДУСя запросила 2 (два!) миллиарда гривен финансирования. Это в два раза больше, чем исполнение ДУСей бюджета в 2017 году. Параллельно ДУС спилил застройщику земли в Киеве на 1 миллиард гривен. И это не считая таких мелочей, как детский садик, который открыла жена Березенко в резиденции Конча-Заспа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини