xcounter
Calendar Icon

Пять мифов о похудении

28.11.2018 17:05 (Оновлено 28.11.2018 в 17:07)
Евгения Павлюченко, «Likar.info»

Избыточный вес - проблема, которую не удается решить, несмотря на использование популярных советов для похудения и прилагаемые усилия?

Лондонский эксперт по потере веса и личный тренер по похудению Николай Поло рассказал о самых распространенных мифах в этой области и дал рекомендации, которые помогут эффективно похудеть и сохранить упругую кожу.

Эксперт считает, что для начала нужно определиться в цели - вы хотите сбросить вес или выглядеть более подтянутыми и привлекательными? Ведь приобрести эффектный внешний вид можно избавившись от своих жировых накоплений и без существенных изменений в весе тела. Дальнейшая тактика и стратегия похудения будет зависеть от этого выбора.

Кардио тренировки - лучший способ избавиться от жира

Такие тренировки, длящиеся не менее часа, действительно помогают избавиться от жира. Но они также способствуют набору мышечной массы. С другой стороны силовые тренировки не требуют столько времени, но работают лучше.

Во-первых, они более эффективны чем кардио в построении красивых мышц.

Во-вторых, они способствуют улучшению обмена веществ, стимулирование которого продолжается и после окончания тренировки.

Так что, не обязательно тратить массу времени на беговую дорожку, чтобы ваше тело приобрело красивые очертания. Тяговые и жимные упражнения не только способствуют уменьшению массы тела, но и помогают отрегулировать баланс между жиром и мышцами.

Только часовые тренировки дают эффект

Некоторые 10-минутные тренировки также хороши, как и часовые. Ведь дело не в количестве, а в качестве. Не стоит переживать, если ваш тренер закончил занятие раньше времени. Если вы выполняли силовые упражнения с полной отдачей, то порой и 10 минут может быть достаточно.

Для этого нужно сократить или исключить вовсе перерывы между подходами, использовать специальные средства для мышц наружного применения и у вас останется больше времени на личную жизнь и общение с друзьями.

Поднятие тяжестей делает женщин мужественными

Многие женщины отказываются от силовых упражнений, опасаясь потерять свою внешнюю женственность. Не волнуйтесь, чтобы это произошло, потребуется слишком много тестостерона и специального питания. Чтобы тело женщины приобрело силу, подтянутость, а не громоздкие мышцы можно использовать силовые упражнения с тяжелым весом. Для этого следует выполнять меньшее количество раз (5-6 повторений) в пределах своих возможностей, быстро переходя от одного к другому. Это поможет увеличить свои силы, укрепить мышцы, улучшить работу сердца и сжигать жир не только во время тренировки, но и долго после ее окончания.

Питание обезжиренными продуктами - самое правильное

Хорошая диета включает в себя все продукты. На самом деле утверждение, что жирная еда делает вас жирнее - заблуждение. Разумное количество жирных продуктов (рыба, сливочное масло, растительные жиры), как и натурального вина не помешает похудению и принесет только пользу вашему здоровью.

Обзор самых лучших диет, принятых в разных уголках планеты, дал возможность сделать вывод, что каждой стране присущ свой набор продуктов, рекомендуемых для здорового питания, способствующего поддержанию нормального веса тела. Но любая из этих диет построена на следующих принципах:

  • отсутствие обработанных пищевых продуктов и сахара, поставляемого с ними
  • использование цельных продуктов (зерновые крупы, семена и пр.)
  • отказ от газированных напитков, консервов, фаст-фуда и картофеля фри
  • максимальное сокращение сахара и замена его фруктами и медом
  • сбалансированное питание, способствующее лучшему метаболизму

Добавки не работают

Конечно, лучше получать витамины и минералы из цельных продуктов при использовании сбалансированной диеты. Но такое питание, скорее всего, не будет покрывать все потребности организма при интенсивной потери веса. К тому же, возраст, стресс, недостаток сна, здоровья и интенсивные тренировки - все это может изменить наши потребности в питательных веществах.

Добавки не должны заменить нашу еду, но они полезны для дополнительной поддержки, чтобы мы чувствовали себя сильнее, здоровее и энергичнее.

Диетолог Эми Леунг говорит, что каждый из нас биохимически уникален. Потому для определения потребностей собственного организма стоит обсудить их с квалифицированным специалистом в этой области.

Даже при выборе поливитаминное, следует учитывать половую принадлежность и потребности женского или мужского организма в тех или иных веществах.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини