xcounter
Calendar Icon

Белый дом в огне

17.12.2018 17:03 (Оновлено 17.12.2018 в 17:05)

​У Дональда Трампа всё очень активно: сейчас он занят тем, что меняет значительную часть своей администрации

Во-первых, надо сказать, что Трамп вроде бы нашел замену отставленному генеральному прокурору Джеффу Сешнсу. Этот человек, напомню, был сенатором от Алабамы – одного из самых отсталых штатов Америки. В 1980-е тогдашний президент Рональд Рейган (ужасный правый консерватор) отказал Сешнсу в должности судьи, так как тот был уж слишком расистом.

Спустя десятилетия Трампу это даже понравилось, и он пропихнул алабамского сенатора в генпрокуроры. Однако Сешнс, как оказалось, был связан с россиянами, встречался с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком, поэтому был вынужден самоустраниться от расследования связей Трампа с Россией.

Президента это взбесило. По данным прославленного американского журналиста Боба Вудворта, Трамп в кругу знакомых назвал Сешнса "тупым южным быдлом" и "умственно отсталым". Сам президент это потом отрицал, но в США почти все словам Вудворта верят больше, чем словам Трампа.

Сешнсу надоело, что президент постоянно и публично вытирает об него ноги. Он ушел в отставку. Исполняющим обязанности генпрокурора стал яростный сторонник Трампа Мэттью Уитакер. Для президента это идеальный человек, но есть проблема – Уитакер жулик и прохвост. Он участвовал в схеме развода на деньги тысяч американских ветеранов. Сенат его никогда и ни за что не утвердил бы в должности.

Из-за этого Трамп нашел другого человека – Уильяма Барра. К моему удивлению, это не мафиози, не нацист, не жулик и вроде бы даже не российский шпион, а нормальный юрист, Сенат за него вроде бы готов проголосовать. Кстати, в прошлом Барр уже работал Генпрокурором. Это было с 1991 по 1993 год, когда президентом был недавно умерший Джордж Буш-старший.

Другое важное назначение – заполнение вакансии посла США в ООН. До недавнего времени на этой должности работала Никки Хейли – экс-губернатор Южной Каролины. Но вот недавно она ушла (причину не называет), и должность освободилась. К удивлению всей Америки Трамп назначил в ООН бывшую телеведущую Хизер Науэрт.

Она, конечно, очень заметная дама. Кроме того, некоторое время работала пресс-секретарем Госдепартамента. Но для столь высокого поста, как посол в ООН, опыта у нее все же маловато.

Ну и самое интересное назначение – это то, которое еще не произошло. Чтобы в Белом доме появилась хоть какая-то дисциплина, руководить его аппаратом летом прошлого года взяли генерала Джона Келли. Этот человек устроил там армейские порядки, прекратил многие утечки информации, стал отбирать у сотрудников телефоны в некоторых помещениях. В общем, дом этот из сумасшедшего начал превращаться в Белый, как ему и полагается.

Однако Трампа это все бесило. Его вольной душе было тесно в установленных Келли рамках. В общем, он начал ныть, обзываться и ездить генералу по мозгам. Тот просто, по-военному сказал: "Ну хорошо, я ухожу".

И вот тут – самое интересное. Никто не хочет идти на место Келли. Во-первых, все толковые люди понимают: если связаться с Трампом, то очень скоро окажешься либо в тюрьме, либо на улице. Во-вторых, с января в Конгрессе большинство будет у демократов. Они начнут таскать всех подчиненных Трампа на допросы. Даже если ты ни в чем не виноват, ходить на допросы – неприятно.

Знаете, я долго думал, откуда вообще в администрации Трампа пошла мода обзывать друг друга последними словами? Все эти быдло, дебилы и прочее. Ну не было такого – ни при Клинтоне, ни при Бушах – старшем и младшем, ни при Обаме.

И есть одна догадка. Вы только послушайте. Вице-президент и пресс-секретарь компании "Роснефть" Михаил Леонтьев назвал главу Хакасии Валентина Коновалова "дебилом". По его мнению, Россия может позволить себе потерять эту сибирскую республику и "надыбать", как он выразился, новую. Это заявление Леонтьев сделал в федеральном радио эфире.

Вы знаете, после такого я лично верю, что Дональд Трамп очень тесно и плодотворно общался с представителями российской, извините, элиты. Эти люди действительно ведут себя как самые последние отбросы общества. Видимо, это заразно.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини