xcounter
Calendar Icon

Вот так поворот: на эксперта в деле рюкзаков Авакова повесили уголовщину

23.01.2019 13:00 (Оновлено 23.01.2019 в 13:02)

Эта история поучительна, потому что показывает - система будет бороться с любым, кто против нее пойдет.

Знакомьтесь, это эксперт в деле рюкзаков Авакова Надежда Бугрова. Она провела то самое исследование, которое доказало все возможные нарушения при их изготовлении, после чего НАБУ вручило Авакову-младшему подозрение.

А потом случилось то, что видела вся страна: прокурора Холодницкого словили на предательстве, он сдался в плен Народному фронту, дело рюкзаков повесили на козла отпущения, а в отношении Авакова-младшего закрыли. Но это только публичная часть истории. А за кулисами осталась ответка, которая прилетела Надежде Бугровой. Эксперт, стаж работы которой начинается в 1979 году, попала под каток системы.

Подчиненная Авакову Нацполиция возбудила уголовное производство против эксперта. Надзор в таком важном расследовании осуществляет военная прокуратура! Наконец у Матиоса есть по-настоящему «большая рыба», которую он разоблачил. А теперь - самое интересное. Эксперту инкриминируют завладение пятью тысячами гривен (вы не ослышались, пять тысяч, а не пять миллионов) за оплату своей работы. Хотя и тут торчат уши, указывающие на расправу: этих денег она вообще не получала - их получила фирма, в которой она работает, а эксперт получила там зарплату. Но дело уже передано в суд, а эксперту намекают, что не плохо бы признать свою вину, чтобы снять все подозрения с «уважаемых людей» накануне выборов.

Эта история поучительна, потому что показывает - система будет бороться с любым, кто против нее пойдет. И так будет до тех пор, пока мы не разрушим эту самую систему. На следующей сессионной неделе я приведу эксперта Бугрову выступить в Раде, а вчера отправил обращения в ее интересах. Но только через публичность можно остановить расправу. И мы в очередной раз убеждаемся - мы не имеем права на ошибку на выборах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини