xcounter
Calendar Icon

Путин готовит Украине тревожный сценарий перед выборами: генерал разведки рассказал, на что пойдет Россия

08.03.2019 22:32
Василий Богдан, «Апостроф»

Какими еще способами Кремль попытается вмешаться в украинские выборы и откажется ли Владимир Путин от военного сценария в Украине - ветеран внешней разведки Украины, генерал-лейтенант Василий Богдан сделал очень важный прогноз на ближайшие месяцы.

Угрозой для Украины является сам путинский режим.

Это агрессивный режим, проводящий политику реколонизации земель, некогда принадлежавших романовской империи, затем Советскому Союзу, а современная Россия единолично и незаконно признала себя правопреемником Советского Союза.

В ситуации, когда Путину уже стало понятно, что наскоком Украину не взять, он решил воспользоваться ситуацией, связанной с президентскими и парламентскими выборами, чтобы попытаться подорвать страну изнутри и провести на ключевые политические должности тех людей, которые бы кардинально изменили вектор внешнеполитической деятельности Украины в сторону России, что способствовало бы дальнейшей экспансии путинской России на Запад.

В нынешней ситуации Путин пытается использовать все средства.

Как известно, российским спецслужбам дополнительно выделено 350 миллионов долларов для проведения информационно-подрывной пропагандистской и диверсионно-террористической деятельности в Украине - их целью является создание зон и центров социальной напряженности, вброс разнообразных дезинформационных и компрометирующих материалов на определенных политиков и политические силы.

Безусловно, что в связи с этим россияне будут достаточно активно использовать киберпространство.

На данном этапе Путин вряд ли решится на полномасштабную агрессию в отношении Украины - даже при условии полного поражения пророссийских сил на выборах.

Но ввиду того, что творится у нас на границах, учитывая, как к этой ситуации подтягиваются Беларусь, Приднестровье, и видя накачку оружием и военной техникой Крыма - это долгосрочная угроза. Поэтому Украина должна быть готова ко всему.

В частности, нам нужно заниматься производством собственных ракет, особенно в условиях, когда прекращено действие договора РСМД.

Да, у нас есть государственная программа "Ракетный щит" (комплекс восстановительных действий в отношении ракетного потенциала Украины. Активно внедряется и разрабатывается после начала военной агрессии России) и мы ни у кого не должны спрашивать разрешения на производство ракет.

То, что российским наблюдателям запрещено присутствовать на выборах очень правильное решение, которое имеет общественно-политическое, международно-правовое и дипломатическое значения.

Мы приняли закон, где четко признали Россию агрессором.

Во-первых, нечего представителям страны агрессора ехать к нам и наблюдать, как у нас проходят выборы. Во-вторых, Украина не присутствовала ни на каких выборах в России. И в-третьих, несмотря на договоренности, Россия дважды провела выборы на незаконно-оккупированных территориях Донбасса.

Однако я не сомневаюсь, что на выборах будут наблюдатели, которые будут работать и на россиян - потому что спецслужбы РФ активно работают над приобретением агентуры в международных институтах. И ОБСЕ имеет очень мощное российское влияние.

Даже если на выборах в Украине не будет российских наблюдателей, то будут люди, которые будут выполнять задачи спецслужб РФ.

Тем не менее, решение не пустить россиян на выборы является очень правильным. Оно повлечет ответную реакцию общества и сделает невозможным прямые провокации со стороны российского врага.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини