xcounter
Calendar Icon

Страшная реальность: за годы независимости в Украине исчезло более 600 сел

27.05.2019 17:06 (Оновлено 27.05.2019 в 17:10)

​В Украине 16 995 472 человека живут в селах. А всего у нас 28 454 села. Из них лишь 1 609 сел с населением более 2000 жителей.

7018 сел с населением менее 100 человек. 10 724 села с населением от 100 до 500 человек. За 28 лет независимости в Украине исчезло более 600 сел. Не объединились, а именно обезлюдели. А кроме того 37% сельских жителей не имеют базового банковского счета и не обладают карточками. Согласно оценке международных экспертов Украина сегодня на одном уровне с Танзанией по доступу к банковским услугам. Демографическая ситуация в городах тоже не вызывает радости, хоть с банковскими услугами там и получше. Умирает больше, чем рождается, а еще есть стабильный отток украинцев за рубеж. Только не надо мне рассказывать, что во многих странах есть такие проблемы. Я не планирую жить во многих странах. Я живу и буду жить в Украине. И подобные демографические перспективы меня не радуют.

Эти цифры - страшная реальность. А теперь расскажите мне о проведенных реформах и радужных перспективах, о передовых достижениях и футуристических прогнозах, а затем поорите друг на друга в попытке доказать, что именно ваш президент лучше. Лично я считаю, что не ругаться надо, а объединять усилия и заниматься проблематикой страны. Но я конечно же не прав. Видимо многим из вас лучше продолжать собачиться. Меня мало интересует фамилия президента, меня волнует, чтоб Украина становилась сильнее и прогрессивнее. И не на словах, а на деле. А грызня друг с другом этому точно не способствует. Так что продолжайте драть друг другу глотки в соцсетях. От этого же резко все поменяется и улучшится. Ведь ругань помогает объединить и мобилизировать общество. Да?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини