xcounter
Calendar Icon

Явно не в лучшей форме: что происходит с Ангелой Меркель

15.07.2019 15:51 (Оновлено 15.07.2019 в 15:55)

Иранцы, британцы и американцы изо всех сил толкают мир к хаосу и безумию. Из-за этого особенно ценной и важной становится канцлер Германии Ангела Меркель и ее деятельность. Она поистине воплощает в себе понятия стабильности, нормы и благополучия.

И вот, к сожалению, в последнее время с ней стали происходить неприятные события. Началось все еще в июне во время визита в Германию президента Украины Владимира Зеленского.

На торжественной церемонии его встречи Ангеле Меркель стало заметно плохо, она начала трястись и шататься. Все, конечно, разволновались.

Позднее она сказала, что это была ерунда. Просто перегрелась на солнце, на это наложилось обезвоживание и вот результат. Однако, похоже, это не совсем так. Спустя пару недель, перед саммитом G20 в японской Осаке канцлеру снова поплохело.

На этот раз даже не на улице, в помещении, где в этот момент выступал президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер. Ну, а в третий раз Меркель на людях начало трясти уже совсем недавно — во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне.

На следующий же день, 11 июля, бундесканцлерин предстояло встретиться с премьер-министром Дании Метте Фредериксен. На этот раз служба протокола заранее побеспокоилась о своей начальнице: обеим дамам вынесли стульчики, чтобы они не стояли и не мучились под палящим солнцем.

Тем не менее, надо сказать, что Меркель уже явно не в лучшей своей форме. Ей точно скоро придется покинуть свой пост, передав управление страной преемнику. А точнее преемнице, главе Партии ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Ее часто называют АКК.

Видимо, уже в конце 2019 года она станет новой главой своей страны. К счастью, Меркель обучила ее всем премудростям своего дела, АКК — очень стабильный и надежный человек, который не сдаст европейские ценности.

Очень показательная история случилась, например, после захвата украинских моряков в Черном море в 2018 году. АКК тогда предложила закрыть для российских кораблей все европейские порты, пока моряки не будут освобождены.

Но и это еще не все. Против хаоса и нестабильности мира будет сражаться еще одна соратница Меркель — Урсула фон дер Ляйен. Ранее она была министром обороны Германии, а сейчас стала главой Европейской Комиссии.

Так вот, буквально на днях она заявила, что диалог с Россией Евросоюз должен вести только с позиции силы, так как иных языков Москва не понимает и попытается воспользоваться слабостями Европы.

Чтобы им противостоять, и АКК, и фон дер Ляйен будут работать над созданием единой европейской армии. Главной в этой армии, конечно, будет Германия. Эта страна уже очевидно начинает новый этап интеграции ЕС. Надеюсь, что цель у них — это создание единой континентальной европейской империи с центром в Берлине.

Меркель надо сказать спасибо за то, что она сделала свою страну абсолютным лидером в Европе, сохранила там демократический и федеральный порядок, а также заложила фундамент нового объединения Европы.

Я думаю, ее наследницы, пользуясь этим, все-таки исполнят историческую миссию своей страны и сумеют создать единое европейское государство.

Ибо только так Европа сможет на равных конкурировать в 21 веке с США и Китаем, которые уже стали двумя главными центрами силы в современном мире.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини