xcounter
Calendar Icon

В России на оппозицию открыли охоту в сталинском стиле

25.07.2019 09:55 (Оновлено 25.07.2019 в 09:58)

​Интересная смена тона в России: раньше власть прикидывалась демократической, какие-то формальные выборы, дебаты проводила и т.п.

Но вчера что-то там переклинило, произошёл какой-то срыв: всю ритуальную часть власти отбросили в сторону.

Попытка стать кандидатом объявлена преступлением, на оппозицию открыли охоту в сталинском стиле - по ночам приезжают к людям домой с обысками и арестами, выламывают двери, детей пугают и все такое.

Но при этом напуганных постов и комментариев я что-то не обнаружил. Все как будто даже немного рады, что теперь все по-настоящему, теперь режим официально оккупационный, он перестал делать вид, что черпает легитимность в поддержке народа. Отныне его власть опирается только и исключительно на полицейские дубинки и ночные аресты. Уже и подполье появилось, простигосподи: Яшин строчит посты «из безопасного места»...

Не знаю, как долго эта система протянет: даже Сталина многие действительно любили, он не только на силу опирался. Этих пройдох лишь терпят, презирают и ненавидят.

Апдейт: Даже сторонники власти прихуели от происходящего. Пишут, что лучше бы просто отменили выборы, чем устраивать весь этот ад с массовыми ночными арестами, обысками и кричащими детьми.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини