В России на оппозицию открыли охоту в сталинском стиле
Интересная смена тона в России: раньше власть прикидывалась демократической, какие-то формальные выборы, дебаты проводила и т.п.
Но вчера что-то там переклинило, произошёл какой-то срыв: всю ритуальную часть власти отбросили в сторону.
Попытка стать кандидатом объявлена преступлением, на оппозицию открыли охоту в сталинском стиле - по ночам приезжают к людям домой с обысками и арестами, выламывают двери, детей пугают и все такое.
Но при этом напуганных постов и комментариев я что-то не обнаружил. Все как будто даже немного рады, что теперь все по-настоящему, теперь режим официально оккупационный, он перестал делать вид, что черпает легитимность в поддержке народа. Отныне его власть опирается только и исключительно на полицейские дубинки и ночные аресты. Уже и подполье появилось, простигосподи: Яшин строчит посты «из безопасного места»...
Не знаю, как долго эта система протянет: даже Сталина многие действительно любили, он не только на силу опирался. Этих пройдох лишь терпят, презирают и ненавидят.
Апдейт: Даже сторонники власти прихуели от происходящего. Пишут, что лучше бы просто отменили выборы, чем устраивать весь этот ад с массовыми ночными арестами, обысками и кричащими детьми.


Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині















