xcounter
Calendar Icon

Может ли Украина самостоятельно обеспечить население своим газом

15.10.2019 15:50 (Оновлено 15.10.2019 в 15:54)

​Тема о том, что в Украине достаточно собственного газа для потребность населения очень популярна.

Ибо если это так, то цены на газ для населения стоит устанавливать не по ценам на импортный газ, а по ценам на отечественный газ, которые значительно ниже, чем импортный газ.

Вот вам мой ответ. Это данные Энергетического баланса Украины.

За год население Украины на свои бытовые нужны потребляет природного газа 9,3 млн тонн нефтяного эквивалента. Украина за год добывает 15,2 млн тонн нефтяного эквивалента. Ура!!!!!!! Хватает. Но это только бытовое потребление природного газа, но еще население потребляет тепло и электроэнергию, а на производство этого нужно, как минимум природного газа 8 млн тонн нефтяного эквивалента, это без учета технологических потер, запаса газа и потребности газа для промышленности. Поэтому около 58% природного газа в Украине это импорт. Отказаться от импорта газа нереально, хотя можно уменьшить и уменьшается, но за счет роста импорта угля, который тоже нужен для производства тепла и электроэнергии. Около 46% угля в Украине это импорт. Вот такая реальная картина у нас из нашей энергетикой.

Если Украина начнет добычу сланцевого газа, то можно отказаться за от импортного газа. Можно уменьшить потребление импортного газа и угля для производства электроэнергии, если увеличить мощности украинских АЭС. Нужно как минимум построить еще 2 а лучше 4 энергоблока АЭС. Что касается альтернативных источников энергии, это хорошо и развивать это направление энергетику нужно, но не так просто потребность в угле и природном газу заменить за счет солнечных или ветроэлекростанций.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини