xcounter
Calendar Icon

Шесть причин сделать пешие прогулки любимым занятием осени

15.10.2019 16:27 (Оновлено 15.10.2019 в 21:33)
Наталья Кадя, «Новое Время»

Предварительный вывод: 20−30 минут ходьбы могут изменить ваш мозг к лучшему.

Ходьба усиливает психическое здоровье мозга.

И самое приятное: чтобы приносить пользу, ходьба не должна занимать 2−3 часа времени в день, не нужно ходить быстро, не обязательно ходить вверх и вниз.

Существует шесть причин сделать пешие прогулки любимым занятием осени.

1. Прогулка в течение 20 минут в день снижает риск развития депрессии.

Рекомендации по результатам одного из крупнейших исследований в этой сфере, проведенных учеными их King’s College London, сформулировано так: соблюдение рекомендованного правила еженедельной 150-минутной умеренной аэробной активности − например, быстрой ходьбы, − на треть снижает риск депрессии.

Результаты 49 исследований университета, в которых участвовали 266 000 человек, показали, что те, кто следует правилу 150 минут прогулок на протяжении недели, имеют на 31% меньше шансов на развитие депрессии в течение последующих семи с половиной лет, по сравнению с теми, кто этого правила не соблюдает.

2. Те, кто ежедневно гуляет по 20 минут, имеют острый ум.

Ходьба улучшает когнитивные функции мозга.

Результаты исследований Медицинской школы Гарварда подтвердили, что те из нас, кто ежедневно выходит на 20−30-минутную прогулку, имеют лучшие когнитивные функции мозга. Совершая ежедневные прогулки систематически, мы тренируем мозг быстрее реагировать, острее думать и легче воспринимать новую информацию.

3. Те, кто много гуляет, способны сильнее ощущать счастье и радость.

Ходьба высвобождает эндорфины.

Как и другие формы физических упражнений, ходьба побуждает ваш мозг высвобождать эндорфины — химические соединения, которые усиливают психическое здоровье, снижают чувствительность к стрессу и боли и даже могут заставить вас чувствовать эйфорию. Опрос 2018 года, проведенный в Соединенном Королевстве, показал, что женщинам понадобилось всего десять минут занятий спортом, чтобы почувствовать «выброс» эндорфинов, повышающих настроение.

4. Ходьба снижает умственную усталость.

Исследование 2008 года, проведенное в Университете Джорджии, показало, что всего двадцать минут физических упражнений низкой интенсивности, как, например, ходьба, могут резко уменьшить усталость. На самом деле, участники исследования, которые тренировались в течение двадцати минут при низком уровне интенсивности три раза в неделю, сообщили о снижении уровня усталости на 65%.

5. Ходьба улучшает память.

Если совсем буквально — улучшает работу гиппокампа, который отвечает за нашу способность обрабатывать и запоминать информацию.

Если вы боретесь с проблемами памяти и забывчивости, ходьба может оказаться одним из способов их решить. Систематические прогулки активизируют работу гиппокампа, играющего критическую роль в формировании и хранении воспоминаний, а также связанных с ними чувств.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини