xcounter
Calendar Icon

"Лучше быть толстым, чем невротиком": Даша Малахова о любви к себе и своему телу (фото)

18.10.2019 13:38 (Оновлено 18.10.2019 в 13:42)
Даша Малахова, «Facebook»

Движение, которое заставило Victoria Secret выпустить на сцену женщин у которых не было раньше шанса даже попасть в рекламу сельского гастронома или фермы началось от женщин, которые просто в один день стали раздеваться. Верно это или нет, мне лично, сложно судить, но то, что это должно было случиться - я уверена. Уж очень долго мы глазели на худышек.

Я никогда не испытывала того о чем напишу дальше, но тем мне больнее. Я видела близких мне людей, которые попадали в ситуацию от счастья до трагедии. Именно из-за веса.

Представьте, всю жизнь ты рожаешь и кормишь детей, переживаешь гормональные перепады, убираешь и готовишь дома, мало гуляешь и самовыражаешься, пока твой любимый на работе - твоя задница растёт, и чем сильнее она растёт, тем больше ты тревожишься и тянешь в рот то, что ты купила для детей и мужа. Ты почти ничто. Уровень витамина Д на нуле, ребёнок маленький, на солнце ему нельзя. Витамины группы Б и недостаток Магния заставляют тебя переживать обо всем ещё больше, но ты молочный завод из тебя все сосут. И тут открывается рот в который летит все. Это клиническая тревожность.

Да, конечно, сила воли, спортзал, тренер, няня - я в курсе, я так жила сама и с наследственностью повезло и Кесарево, живот подтянули - но так не у всех. Не у всех. И нужно быть тупым, чтоб этого не понимать. А потом, муж засматривается на худеньких и молодых курочек (или так кажется, ведь ты ничто) и, конечно, когда тебе 35 и ты уже несушка, а не цыпа - это дополнительный повод переживать. Разве только ради этого не стоит воспевать плас сайз?

Вот они и разделись. В мольбе увидеть их и услышать. Чтоб прекратился буллинг, что они ленивые, чтоб снять прессинг хоть немного, чтоб напомнить, что фотографируют красиво-худых, а сладко спят с разными, с ними. Эти толстые женщины стараются в постели, умеют шутить, быть веселыми и нежными и самое главное - их гораздо больше, чем мы думаем. И они просто хотят, чтоб их замечали и не стеснялись. К тому же они целевая, они принимают решение, на что потратить деньги, которые заработал муж, когда глазел на цыпу. Вы мне не верите? Просто вы их не видите и очень недооцениваете сколько их в мире. Нам, в восточной Европе эта тема не так близка, но с такими объемами треш еды - результат не за горами. Ожирение уже в пути.

Хорошо ли быть толстым?

Я думаю, что лучше, безусловно, быть толстым, чем невротиком. Если я скажу, что состояние невротика характеризуется астеническими, навязчивыми и/или истерическими проявлениями вы задумаетесь? Изнуряющие тренировки на результат, отказ от сахара и других опасных продуктов, бесконечное навязчивое поведение и разговоры о спорте и здоровом образе жизни для меня, лично - это напряг. И вот почему... Я девушка умная и вижу в таком поведении саморазрушение. Пищевое поведение, где человек наказывает себя за полученное удовольствие от круассана или пересчитывает калории от бокала вкуснейшего пива - не есть здоровым психическим поведением. Вы думаете вы здорово питаетесь?

А вот и нет, сюрприз!!

Скорее всего ваш диетолог стал диетологом, когда начитался глянцевых журналов, в которые не пишут доктора. Например, любимый всеми смузи придумали в Америке, чтоб скорее быть красивыми и это напиток с нарушенной структурой волокон даёт каллораж, но не тратит калории на переваривание, (да желудок тоже делает упражнения внутри и тратит съеденные калории) не улучшает перистальтику, что безумно важно для здоровья. Поэтому я думаю, что его придумали люди без медицинского образования (доктора смузи не советуют, а наоборот - рекомендуют много жевать и цельные продукты), так вот придумали его - не ендокринологи, а просто кашпировские, которые нахватались по верхам и сами теперь хвастают плоскими животами, что опять же говорит об их психо-эмоциональном состоянии, молчу уже про расстройства пищевого поведения. Кстати таких счастливых глянцевых психологов - тоже дофига.

Вещи зачастую кажутся не тем, чем являются.

Авокадо, например. Продукт не местный, разрушающий экосистему тропических лесов, подвержен сбору в не зрелом виде и абсолютно бессмысленной логистике и хранению, что очень влияет на его качество и полезность. Аналогично с креветкой. Поэтому, если вы тут у нас здоровый человек, который думает о планете - изучите эту тему. Думайте, включайтесь, не просто жуйте салат.

Теперь о срывах. Практически все мои знакомые не бегают пару раз в неделю, просто для себя в обычных шмотках, как делают мои друзья в Лондоне. Там быть спортивным не равно быть худым и это я обожаю. Обожаю быть нормальным, обычным, просто классным. Здесь, у нас, все Айрон и Супер люди, не меньше. Ну, нет у нас культуры просто незаметной любви к себе, мы же из СССР. Даже если любить себя - только в первых рядах и в новых кроссовках. Нет традиций у нас, все новое, все евроремонт, все блестит у новоиспеченных спортсменов, но есть и скрытые проблемы. Многие не счастливы, есть те, кто плотно присосался к горлышку винной бутылки и выдаёт это за тренд под дегустацию сыров. Но нет, ребята, не надо так сильно стараться. Я ненавижу фразу «быть лучшей версией себя» - как по мне то, просто радуйте своими идеями, мыслями, жопами, мозгами и хватит бегать от себя. А потом срыв и опять не любовь к себе. Ненавижу, когда люди гонят сами на себя. И чаще всего это вот такие спортсмены.

Поэтому, конечно я за бодипозитив. Он не о том, что круто быть толстым, а о том, что круто быть таким, каким ты есть. А полюбив себя, настоящего ты начнёшь ухаживать за телом. Если хейтить толстых, они станут только толще, а я этого не хочу. Я вообще за позитив в любой части человеческого тела. Ведь не важно, что у нас есть, а важно, как мы умеем этим пользоваться.

Всем любовь и мой знатный бампер!

Фото не новое, но чтоб привлечь ваше внимание к важной для меня теме - сойдёт.

Даша Малахова

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини