xcounter
Calendar Icon

Самая эффективная тренировка: что такое палеодвижения

28.10.2019 14:54 (Оновлено 28.10.2019 в 14:55)
Андрей Беловешкин, «Новое Время»

​Когда мы говорим про программы тренировок, то можно легко увлечься невероятным разнообразием движений.

Инстаграм полон чудаковатых поз с использованием хитроумных тренажеров. Кто-то, наоборот, просто качает только ягодицы или бицепс.

Поэтому всегда важно держать в фокусе базовые движения, иначе называемые «палео». Это естественные двигательные паттерны человека, задействующие большое количество мышечных групп. Мы используем эти движения в своей повседневной жизни, они естественные и привычные нам. А естественные нагрузки помогают нашему телу развиваться пропорционально.

В своей повседневной жизни я использую палеотриаду «толкай-тяни-лягай» (push-pull-kick).

Толкательные движения (отталкиваем от себя) включают удары, броски, метание предметов, отжимания и жимы.

Тянущие движения (притягиваем себя или к себе) включают поднимание тяжестей, лазание по канату, скалолазание, подтягивания и тяги.

Лягающие движения (отталкиваем (ся) ногами) включают прыжки, приседания, выпады, удары ногами.

Эти упражнения просты, являются базовыми, вовлекают большое количество мышечных групп и могут выполняться как со свободными весами, так и с весом своего тела. В силовых видах спорта это жим лежа, становая тяга, приседания со штангой.

В домашних условиях со своим весом вы можете делать приседания, подтягивания на турнике и отжимания. Выпады, отжимания на брусьях, запрыгивания, жим над головой, упражнения с гирей, жим штанги стоя, берпи — это примеры других видов базовых упражнений. Базовые упражнения самые эффективные для роста мышц, и новички должны полностью строить из них тренировку.

Важно: базовые упражнения требуют идеальной техники, так как их неправильное выполнение с большими весами увеличивает риск травмы даже при небольших ошибках.

Дома во время работы я часто делаю перерыв с классическим «толкай-тяни-лягай»: отжимания, подтягивания, приседания. Турник висит в рабочем кабинете и это является лучшим напоминанием о необходимости движения. Это отлично бодрит, снимает стресс и повышает производительность. Выстраивайте ваши тренировки гармонично.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини