xcounter
Calendar Icon

Как не поправиться за зиму

01.11.2019 12:57 (Оновлено 01.11.2019 в 12:57)
Катя Медушкина, «РБК-Україна»

Эта проблема знакома многим - в холодное время года лишние килограммы так и "пристают" к нам, в итоге к весне вы незаметно для себя поправляетесь.

Исключить потерю тепла

Как бы это банально ни звучало, но одевайся тепло, не позволяй себе мерзнуть! Тепло - это энергия. И для ее восстановления организм хочет получать новые и новые калории. В результате вы начинаете неконтролируемо есть.

Это, конечно, звучит здорово - прибежала домой с мороза, навернула наваристых щей, хлеба с салом, картошечки с котлеткой, “заполировала” чайком с плюшками - вот и согрелась! Только угадай, куда отложится все это “топливо”, в котором дневная норма калорий?

Пить много горячего

То есть греться не едой, а, например, чаем. Я вообще хочу дать вам мини-лайфхак: хочешь есть - попей. Чувство голода далеко не всегда такое настоящее, каким кажется.

Потреблять достаточное количество КБЖУ

Калории дают энергию, которой вам в холодное время не хватает. Лишняя ни к чему, но ее должно быть достаточно! А правильный баланс нутриентов обеспечит рациональное распределение этой энергии.

Двигаться

Чтобы согреться, надо шевелиться! И лучше активно. Есть возможность - купите абонемент, тем более что уже начались всякие предновогодние акции и распродажи. Нет возможности - ничего не мешает тренироваться дома. В сети куча различных продуктов платных и бесплатных: и посты с упражнениями, и видео на Ютуб-канале, и тренировочные комплексы можно приобрести на любой вкус - пожалуйста, пользуйтесь!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини