xcounter
Calendar Icon

Как выросли и упали доходы украинцев в этом году

20.11.2019 11:49 (Оновлено 20.11.2019 в 11:50)

​Очень просто и очень точный показатель. Это все данные Госстата Украины.

Средняя заработная плата в целом по Украине пересчитана в натуральные показатели на товары и услуги, которые украинцы могут себе позволить на свою зарплату.

Тут все просто "минус". Значит люди в 2019 году могут купить этих товаров меньше, чем за свою зарплату в 2018 году. И наоборот "плюс", это значит что люди могут купить больше товаров в 2019 году по сравнению с 2018 годом хотя и жалуются, что зарплата маленькая...

Как видите все точно показано. Действительно самое больше подорожала в этом году картошка и поэтому такой большой минус на покупку. А вот морковка хотя и дорожала, но в целом не очень существенно и ее теперь купить можно больше. Действительно в текущем году подешевели и яйца и сахар и даже немного бензин и автогаз. Что касается мяса то оно существенно не подорожало. Теперь даже сала можно купить на 17 кг больше, чем год назад. Тоже самое касается и молочных продуктов. Цены росли, никто не спорит, но и зарплаты Ваши росли.

Что касается минуса, то кроме картошки сюда попало и существенно подорожание проезда в общественном транспорте в этом году. А так же подорожал хлеб и яблоки, и сигареты из-за роста акцизов.

Вот это реальная картина динамики роста и падение покупательной способности украинцев. Никто не говорит, что цены в Украине не растут, но зарплаты растут, поэтому нет кризиса и нет обнищания, но всегда хочется, чтобы зарплата росла, а вот цены не росли. Я тоже так хочу, но в реальной экономике, так не получается.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини