Для восстановления мира воли одной стороны недостаточно. Мир – это двусторонний процесс.
В четверг 14 мая состоялось заседание ТКГ в формате видеоконференции, на котором Украина была представлена в новом расширенном формате.
К сожалению, по итогам заседания не было достигнуто результатов. И это плохо. Потому что сейчас мы видим, что на Донбассе происходит обострение, страдают люди. Грубо нарушается одно из базовых условий минских соглашений – прекращение огня. Поэтому очень важно, чтобы заседания ТКГ способствовали установлению режима тишины.
Уверен, что президент Зеленский заинтересован в установлении режима тишины и дальнейшем движении по пути к миру. Мы все помним, как в ноябре прошлого года он принимал решение о разведении сил, несмотря на нарушения режима тишины. Это подтверждает наличие политической воли со стороны украинской власти. Но для восстановления мира воли одной стороны недостаточно. Мир – это двусторонний процесс.
Господин Ермак как-то сказал, что у нас нет времени на переговоры, которые не приносят результатов. Я согласен с ним в этом. У меня только один вопрос: какой результат и когда ждать?


Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності














