xcounter
Calendar Icon

Переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы продолжаются

29.05.2020 09:13 (Оновлено 29.05.2020 в 09:14)

Существенного результата в ходе видеоконференции не достигнуто. Стороны договорились перейти к обсуждению списков на обмен пленными на следующем заседании.

Обсуждались также вопросы открытия новых КПВВ, доступа миссии ОБСЕ на ВОТ, новые точки разведения войск, вопрос проведения выборов, восстановления банковской системы и налогообложении.

Достигнуть прогресса не удается по причине разных подходов к урегулированию ситуации. РФ настаивает на выполнении Минских соглашений, требует урегулирования вопросов, касающихся изменения в законодательство. Полпред РФ в ТКГ Грызлов продолжает настаивать, что «Киев все дальше отходит от выполнения «Минска». При этом РФ продолжает позиционировать себя как посредника между ОРДЛО и Украиной в ТКГ.

Украинская сторона настаивает на пересмотре соглашений в части последовательности контроля над границей и проведении выборов. Вопрос изменений в законодательстве пока не поднимается.

Получается, что обмен пленными – единственный пункт, по которому удается найти точки соприкосновения.

Я очень надеюсь, что стороны продолжат реализацию плана обмена всех на всех и нам не придется ждать согласования новых списков месяцами. Для нас важен каждый соотечественник. Нужно как можно скорее вернуть всех домой.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини