xcounter
Calendar Icon

Дело Порошенко в отношении картин обрастает новыми подробностями

05.06.2020 09:33 (Оновлено 05.06.2020 в 09:34)

Как оказалось, Порошенко расследуется на предмет завоза в Украину картин, купленных на аукционах Кристи и Сотби в личную коллекцию.

По версии следствия, чтобы избежать пояснений в отношении денег, размещенных на зарубежных счетах неких компаний и потраченных на картины, Порошенко применил схему — завез картины… как для нужд Почетного консульства Сейшельских островов в Украине. Зачем? Хаха, с целью выставлять картины на территории консульства!

Здесь смешно все. Сейшельские острова - это офшорная зона, одна из самых грязных финансовых помоек в мире. Знаете, кто был главой консульства? Свинарчук-старший. А кто им стал после него? Свинарчук-младший. А где находится офис Почетного консульства Сейшельских островов в Украине? В офисе Порошенко “Укрпроминвест”, там где “Рошен”, там где спортклуб “5 элемент” и возле “5 канала”. А вы слышали о каких-то выставках картин на территории консульства? Нет, потому что их там не было.

Знаете, для чего вообще создавалось Почетное консульство Сейшельских островов в Украине? Чтобы помогать гражданам Сейшельских островов, которые попали в беду в Украине. Вы слышали о таких? Я - нет.

Другими словами, может так оказаться, что Почетное консульство Сейшельских островов в Украине было просто прикрытием для Порошенко в оптимизации налогов и избежании декларирования. Ну и еще создание Почетного консульства используется для получения дипломатических номеров на машину и ограничений для тех помещениях, которые обозначают как “консульский архив”.

Если Порошенко и его сторонники считают, что дело липовое и не стоит выеденного яйца, им просто надо прийти и дать показания в качестве свидетеля. Логично?

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини